Россия закрывает Финский залив после провокаций НАТО


Боевые корабли и береговые ракетные комплексы Балтийского флота России перекроют доступ в Финский залив.

Министерство обороны РФ приняло решение закрыть Финский залив путём развёртывания группировки кораблей и береговых ракетных комплексов. Официально объявлено, что такое решение было принято в связи с проведением специальных военных учений, в рамках которых планируется обезопасить этот район от условного противника. В действительности, по мнению экспертов, таким образом, Россия намерена перекрыть доступ кораблям и самолетам Североатлантического альянса в указанный регион.

В рамках проведения маневров планируется отработать противодействие кораблям условного противника, а также осуществить минные постановки с целью максимальной защиты подхода к Финскому заливу.

Стоит отметить, что проведение учений в районе «Маркизовой лужи» обусловлено тем, что за последних 5 лет военные корабли НАТО регулярно приближались к акватории Финского залива на дистанцию пуска крылатых ракет. Учитывая сосредоточение сил Альянса в Прибалтике и Польше, такое опасение обосновано. Кроме того данные маневры являются подготовкой к очередным учениям «Запад-2021», которые пройдут совместно с ВС Белоруссии.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин