В Киеве сказали, что мешает имплементации «формулы Штайнмайера»


Киев готов обсуждать реализацию "формулы Штайнмайера" по Донбассу после разблокирования работы политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Об этом 23 июля сказал представитель Украины в ТКГ Сергей Гармаш в эфире канала "Украина 24"

«Украина фактически согласовала внесение этой формулы как поправку в закон об особом статусе (Донбасса. — Ред.), но, по тем же Минским соглашениям, Киев должен вносить изменения в закон после консультаций с ОРДЛО (отдельными районами Донецкой и Луганской областей, — ред.). Но Россия заблокировала работу политической подгруппы, где могут проходить такие консультации», — заявил Гармаш.

По словам Гармаша, Киев ждет, чтобы Россия разблокировала работу политической подгруппы ТКГ. В дальнейшем на заседаниях этой подгруппы Украина готова обсуждать внесение изменения в закон об особом статусе Донбасса, после чего контактная группа сможет отправить этот закон в Верховную Раду.
Украина в рамках видеоконференций ТКГ уклоняется от диалога с представителями ЛДНР и называет стороной конфликта Россию.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский высказался за изменение Минских соглашений и расширение нормандского формата. В России отметили, что подобные предложения тормозят прогресс в урегулировании конфликта в Донбассе.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин