Игорь Лесев: Путин пишет


Путин тот ещё троляка. Сейчас в Офисе тужатся и пукают, соображая ответку. Потому что не ответить — это обоср*ться. А если ответить — значит ещё больше обоср*ться.

Вы ведь читали статью Путина? Она не изысканна в плане языка. Но изысканность ищите у Суркова, Зыгаря или Акунина. Статья у Путина концептуальная. Она даёт понять даже самым тупым и недоразвитым, почему Россия Путина такая, а не какая-то другая. Почему она действует так, а не иначе. Где возможно о чём-то договориться, а где — невозможно. И где ТО САМОЕ, что никогда не будет воспринято Кремлём.

Если очень коротко, то путинская Россия готова сосуществовать с Украиной, в которой присутствует русское. «Русское» — это очень широкое понятие, но несомненно, что оно начинается с русского языка. И даже первый на селе русофоб, желающий гореть в аду всей путинской России, но «неожиданно» пишущий свои посты на русском — это уже носитель этой самой русскости.

Ещё по Донбассу интересное наблюдение. «Украине Донбасс не нужен», — размышляет Путин. Но раз он не нужен Украине, то кому он нужен тогда? Бразилии? Может, Англии? Можно, конечно, ещё один телеканал «Дом» открыть. «Дом-2», скажем. И звучит сразу же пошло. «Какая разница» и «слова не важны», как говорит наш местный Цицерон с повадками президента. Бабло ведь всё равно пилится на прожектиках идеально. Но что-то мне сдаётся, что лучшим капиталовложением Украины на донбасском направлении была бы покупка амбарного замка. Порошенко загнал всё в глухой угол. У Зеленского был шанс и полное расположение Мордора. Но теперь нет ни глухого угла, ни волчьего расположения. Донбасс потерян.

Жаль, конечно, что Зеленский не прочитает статью. Да если и прочитает — букв там много и картинок нет — всё равно же не осилит. Знаете, это как линии, которые не пересекаются. Я вот на прошлой неделе прочитал тот отрывок из «дневников Мендель» на УП. Прочитал только потому, что решил сделать передачу по Юле. Но само чтение — это было натуральное адище. Я когда-то в ПТУ читал лекции и давал будущим специалистам по ремонту телеков писать авторские сочинения по политологии. Естественно, чтобы самому нихера не делать и не надрываться с этими бутафорскими лекциями. Так я вам скажу, что среди всех перлов, которые я затем зачитывал за пивными посиделками, у некоторых ребят мысли были гораздо стройнее, нежели у Мендель.

К чему это я? Пресс-секретарь — это зеркало того, кого он прессекратарит. Вы можете каждый день желать смерти Путину, но разве кто-то может сказать, что Песков — идиот? Дневники Мендель — это ещё и внутреннее содержание Зеленского. Поэтому, прочитает он статью Путина или нет, особой разницы нет. Блогер всё равно не сумеет понять содержание базовых посылов, которые озвучил его оппонент.

Не сможет понять и его окружение. Вы видели там рядом второго Киссинджера? А третьего? Может Данилов у них Киссинджер? В молодости препарировал лягушек, разбирается в сортах дерьма у пёсиков. Теперь вот рассуждает о критиках власти в «Фейсбуке». Да, Данилов — это их Киссинджер.

Сейчас Зеленского немного выручает визит в Германию. Улыбается, иногда хмурится, чего-то там подписывает, как же без дежурного меморандика на Украину вернуться? Охотно подтверждает Меркель, что альтернативы Минским соглашениям нет. И случайно забыл все свои убойные аргументы, которые остановят Севпоток-2. Короче, Блогер ведёт себя именно так, как мы уже к нему привыкли — чётко, последовательно, угарно.

И вот в этом угаре лучшее, что они могут сделать — это «не заметить» статьи Путина. Типа, мы не читаем советские газеты, потому что там кремлёвские нарративы. Где-то на таком уровне, скорее всего, и пошутят. А там и не может быть другого уровня. Потому что их уровень — это дневники Мендель.

А по-хорошему, конечно же, Президент Украины дал бы свой концептуальный ответ. Академический. Логично выстроенный. Ответ, где нет эльфов Толкиена. И самое главное, ответ, который бы не разделял украинцев. Но такого ответа не может быть в принципе в стране Зеленского. А для поржать нам достаточно его видосиков.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин