«Психически больные люди у власти»: Норвежцы не оценили парад украинок на каблуках


На Украине готовят парад на каблуках, который вызвал много споров в социальных сетях. Не все остались довольны тем, что сделали в этой стране, особенно представители Норвегии.

Подробности парада на каблуках в Украине

Сообщается, что 24 августа 2021 года, в День независимости Украины, на Крещатике состоится традиционный военный парад, но в этом году он будет особенным и вовсе не из-за коронавирусной пандемии. На площади можно будет увидеть представительниц Военного института при Киевском университете имени Шевченко.

Ранее представительницы слабого пола выходили на военный парад в повседневной камуфляжной одежде, на них были ботинки с берцами, а в руках — оружие. Теперь представители Министерства обороны решили нарядить дам в парадную форму, частью которой являются туфли на каблуке.

Представительницы слабого пола тренируются маршировать на каблуках до пяти часов в день. Фотографии были опубликованы в социальной сети Facebook. Новшество вызвало шквал критики в социальных сетях. Многие юзеры увидели в этом издевательство над армией и сексистское отношение к представительницам слабого пола. В стороне не остались и депутаты. Например, политический специалист Павло Нусс заявил, что это не креатив и не подчёркивание женственности, а самое настоящее надругательство и высмеивание армии.

«Минобороны Украины — это что за форма такая? Это вот так мы в НАТО идём?», — задался вопросом журналист Алексей Цымбалюк.

В Минобороны Украины отказываются отвечать на критику. В ведомстве отметили, что военнослужащие-женщины — красивые и сильные.

Норвежцы высмеяли марширующих на каблуках украинских девушек

То, что произошло на Украине, до сих пор вызывает смех и шок у некоторых людей. Марширующие дамы на каблуках улыбнули даже тех, кто живёт в Норвегии. Сообщается, что читатели популярной норвежской газеты Verdens Gang отреагировали на грядущий военный парад с участием представительниц слабого пола, которые будут маршировать в каблуках.

«Вы сейчас серьёзно? Что это такое? Если это официальная форма, которая была утверждена правительством и военным ведомством Украины, то правильно ли я понимаю, что женщины в туфлях воют в окопах в восточной части страны? Это какая-то клоунада», — пишет юзер.

Другой пользователь назвал всё происходящее «первоапрельской шуткой». Также нашлись и те, кто назвал обувь красивой, а форму «уродливой». Некоторые юзеры говорят, что то, что они увидели, выглядит так же нелепо, как женщина-полицейская в парандже. Читатели отметили, что «в мире есть только один враг — «психически больные люди у власти».

Норвегия «уничтожила» новый образ женщин-военных. По словам многих читателей крупного издания, они не понимают, как Минобороны Украины вообще могло допустить подобное, по их словам, всё это выглядит, как «большой позор, который нельзя никому и никогда показывать».

Комментарии Минобороны Украины о женщинах на каблуках

Представители Министерства обороны Украины отреагировали на шквал критики по поводу каблуков у военных женщин. На официальном портале ведомства появилось новое сообщение.

В своём сообщении представители ведомства утверждают, что мало кто понимает разделение форм. Есть парадная, официальная и та, которую используют каждый день. По словам пресс-службы Минобороны, люди не понимают, что парадную форму используют только во время парада.

Одна из курсанток также прокомментировала скандал. По словам Иванны Медвидь, она всем довольна, но отметила, что маршировать на каблуках немного сложнее. Глава украинского государства Владимир Зеленский ещё в мае 2021 года говорил, что в военном параде примут участие четыре тысячи человек и 250 единиц техники.

Владислав Висл
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин