4 июля — День Независимости США или «праздник насилия»: свыше 150 убитых


В США эпично отпраздновали День независимости, который приходится на 4 июля.

Одновременно с конкурсами на поедание хот-догов и праздничным салютом в этот день зарегистрировано более чем 450 актов насилия с применением огнестрельного оружия, во время которых совершено свыше 150 убийств.

Так, в Нью-Йорке в период со 2 по 4 июля произошла 21 перестрелок, жертвами которых стали 26 человек, что несколько меньше, чем в те же дни прошлого года, когда в результате 25 перестрелок пострадали 30 людей.

В Чикаго за праздничные выходные в результате стрельбы пострадали 92 человека По данным газеты Chicago Sun-Times, 16 из них были убиты. В числе жертв начальник отдела чикагской полиции и сержант, которые были ранены в ночь с 4 на 5 июля при разгоне толпы в районе Вест-Сайд.

Одним из погибших являлся военнослужащий Национальной гвардии штата Иллинойс Крайс Карвахал. Об этом сообщает филиал CNN WLS. Его смогла опознать семья по фотографиям из соцсетей с места преступления. Официальные власти имя погибшего называть не спешат.

Подполковник Брэд Лейтон подтвердил CNN, что Карвахаль был прикомандирован к роте L, программы поддержки рекрутинга и прикомандирован к батальону набора и удержания военнослужащих Национальной гвардии армии Иллинойса.

«Карвахаль был новичком в Национальной гвардии Иллинойса и должен был быть назначен в транспортное подразделение. Он недавно прошел базовую подготовку в армии. Мы от всей души соболезнуем семье и друзьям рядового 1-го класса Карвахала», — заявил Лейтон.

Также с 4 на 5 июля в результате ночной перестрелки получили ранения два офицера полиции Чикаго. Инцидент произошел, когда для разгона толпы из нескольких тысяч человек был открыт предупредительный огонь в воздух. В ответ прозвучали выстрелы в полицейских. В результате произведено свыше 60 арестов. По сообщению медиков жизнь раненых вне опасности.

Еще один случай массовой стрельбы был зафиксирован в Норфолке, штат Вирджиния, когда 15-летний подросток подстрелил четырех детей. Несовершеннолетний преступник задержан, раненые находятся в больнице города.

В Далласе под беспорядочный огонь попало пять человек. Только один из них выжил. В другой перестрелке, произошедшей во время беспорядков, погиб еще один 61-летний мужчина.

В городе Цинциннати, штат Огайо, по сообщению полиции, стрелок открыл огонь на праздничной вечеринке. В результате двое человек были убиты и трое ранены. Правоохранители не знают, что послужило причиной конфликта, преступник остался неизвестным и скрылся.

4 июля возле автомойки в Форт-Уэрте, штат Техас, в ходе ссоры между группами мужчин вспыхнула перестрелка. Согласно пресс-релиза полиции Форт-Уэрта в результате инцидента восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

Учитывая всплеск насилия, который пришелся на 4 июля, День независимости США можно назвать «праздником насилия», так как подобного Америка не видела уже давно.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин