Эрзян принимают в бандеровцы?

Эрзян принимают в бандеровцы?


Украинские власти поддерживают российских региональных сепаратистов в надежде расколоть северного соседа

Владимир Зеленский отдал распоряжение правительству Дениса Шмыгаля – «способствовать поддержке наших союзников в России – национально-освободительных движений малых народов». Предположительный бюджет этой поддержки не так велик, порядка 50 миллионов долларов в год, зато у российских сепаратистов появится единая «точка сборки» – захваченный майданщиками Киев. Координатором от «малых народов» выступает бывший российский гражданин Александр Болькин – он же «инязор народа эрзя Сиресь Боляень».

«Инязор» – верховный старейшина. До того, как им стать, Болькин вместе со старшим сыном воевал добровольцем на Донбассе, сын там и погиб. Пытался создать национальный карательный «батальон эрзян и мокшан», и, хотя, по его словам, потенциальных желающих было «несколько тысяч» – из 10-тысячной диаспоры украинской мордвы (Болькину название «мордва» крайне не нравится), идея как-то не задалась. Зато Болькин приглянулся главе президентской администрации Андрею Ермаку – тот познакомил их с Зеленским, и, по всей вероятности, из этого знакомства родилась идея создать «национально-освободительное движение малых народов России» - чем-то похожим занимались в своё время нацистские прихвостни власовцы. Болькин пообещал Зеленскому, что поддержка, оказанная Киевом малым народам России, окупится сторицей, и – дословно! – «Украина получит постоянных союзников внутри России в лице национально-освободительных движений».

Можно было бы, наверное, посмеяться над созданием очередного «общества меча и орала» с туманными перспективами, когда бы не одновременный всплеск антироссийской активности «организаций малых народов». В Карачаево-Черкессии громят барельеф полководцу Александру Суворову, в Адыгее срывают памятные доски в честь генерала Ермолова и т.д. Уж не на украинские ли деньги действуют антироссийские погромщики? Кстати, Болькин сообщил, что Киев финансирует лишь часть затрат сепаратистов, остальные деньги они получают из Лондона и Варшавы – неплохо бы как следует разобраться с этими спонсорами распада России.

Между прочим, не так давно Болькина-Боляеня возили в Нью-Йорк – в составе украинской делегации ООН, не хухры-мухры! И 21 апреля он выступал с трибуны генассамблеи именно как «представитель российского малого народа эрзя», которому в РФ, не поверите, «грозит этноцид».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Мария
    Благодарю за эту информацию.Не понимаю, почему это вас так удивило?
    Сколько лет уже в Республике существует эрзянская реакционная газета "Эрзянь мастор"! Эрзяне давно спят и видят разделение республики. Хотя до сих пор не определились, кем себя считают-мокша народом или мусульманами-мордвой.Других народов на данной территории не было

    В исторических документах нет ни единого упоминания слова "эрзя". Так как этим словом народ мокша обозвал своих предателей из мокшанского народа.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин