Фальшивое раскаяние Протасевича



Экс-главред Нехты разрыдался во время интервью

Вчера пойманный в Белоруссии оппозиционер Роман Протасевич дал интервью на канале ОНТ в программе «Марков. Ничего личного». В ходе интервью администратор одного из самых крупных телеграм-каналов в мире «Nexta» (их два – на одном 1,2 млн подписчиков, на втором – больше полумиллиона) публично раскаялся, расплакался, и сказал буквально следующее: «Я никогда больше не хочу лезть в политику. Я хочу надеяться, что я смогу все исправить и жить обычной спокойной жизнью, завести семью, детей, перестать бежать от чего-то».

Также Протасевич признал свою вину в организации протестов в Белоруссии. Заявил, что тезисы для Нехты писали в команде Тихановской. Также оппозиционер рассказал, что между белорусской оппозицией нет единства – идёт настоящая грызня. Финансирование идёт от Польши, Литвы, причем весьма щедрое – Тихановская живёт на широкую ногу, у неё свой кортеж, много охраны. Оппозиционер Павел Латушко сейчас снимает квартиру в Польше за 3000 евро, и это тоже щедрый жест от польского руководства. Так называемому «Белорусскому дому в Варшаве» (центр поддержки белорусских оппозиционеров в изгнании) польское правительство выделило 50 миллионов злотых, а это больше миллиарда рублей. Также эту организацию финансируют из США.

Роман Протасевич считает, что его подставили для того, чтобы ввести против Белоруссии новые санкции, что, по его мнению, приведёт к «голодным бунтам» в стране. Задержанный оппозиционер на вопрос, уважает ли он Лукашенко, ответил – «безусловно». Выдал информацию, что «заговорщики» в Белоруссии из числа военных требовали 5-7 млн евро за государственный переворот. Затем сумма снизилась до двух миллионов. Также Протасевич называет поездку на Донбасс главной ошибкой своей жизни и очень боится, что его выдадут Республикам: «И единственное, на что я надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли и достаточно решимости для того, чтобы не выдать меня».

В общем, Протасевич «запел» – раскис, расплакался, всё признал, во всём раскаивается. Скоро он и «Бацьку» полюбит – во всяком случае, уже уважает его. Верить или не верить его раскаянию? Конечно же, не верить. Если бы его не словило белорусское КГБ, то мы бы еще долго наблюдали, как этот паренек колесит по миру и продолжает свою подрывную деятельность.

За службу в Азове, за участие в преступных действиях украинской власти на Донбассе Протасевич должен ответить обязательно. Он не просто какой-то рядовой исполнитель, его роль в попытке госпереворота в Белоруссии действительно очень высока, и он – крайне ценный свидетель. Это огромный успех белорусских спецслужб, что такой ценный объект дает признательные показания, публично раскаивается и говорит, что больше так не будет. Сдали его свои или не сдали – да какая разница? Санкции против Белоруссии и Лукашенко всё равно бы усилили в любом случае. Для этого и не нужен был бы какой-то повод в виде задержания Протасевича или кого-либо ещё. История с противостоянием в Белоруссии ни в коем случае не заканчивается на этом эпизоде. Но для нас, для Русского Мира, это более положительная тенденция, и скептиков по белорусскому вопросу в нашем обществе убавится, хотя ведь еще не так давно многие были уверены, что Лукашенко скинут, а Белоруссия пойдет по украинскому сценарию. Этого можно избежать.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин