Президент, который уже победил. Лучшие ответы Владимира Путина на вопросы иностранных журналистов


На пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин сказал главное о путях развития страны и превзошёл самого себя в остроумии, отвечая на вопросы ведущего сессии и представителей иностранной прессы.

Главное о развитии страны многократно повторили все информационные агентства и все СМИ России и мира: уже практически удалось выйти на докризисные (то есть доковидные) показатели экономики, а для того, чтобы обеспечить рост, нужна разумная государственная бюджетная политика. Так как смысл экономического роста – рост доходов населения, президент объявил о продлении программы льготной ипотеки ещё на год, о специальных мерах по повышению рождаемости (для семей, в которых первенцы родились в 2018-м и последующих годах) и о ряде других мер.

Однако речь президента была не единственным содержанием пленарного заседания. Не менее, а возможно и более, были важны его ответы на вопросы иностранных журналистов – ведь тут Путин в очередной раз реализовал возможности обозначить "красные линии" российской внешней политики и заодно описал понимание политики Запада по отношению к России.

Что такое суверенитет
В очередной раз подтверждено: Владимир Путин – один из самых парадоксальных политиков. Конечно, он может себе позволить парадоксы – так как абсолютно уверен в себе, в своей миссии и в России. Эта уверенность позволяет ему одновременно демонстрировать традиционное, консервативное русское миролюбие и в то же время жёсткость в ответах на вопросы о внешней политике и давлении со стороны "наших западных партнёров".

Вот как это выглядело сегодня на пленарном заседании:

У нас нет никаких разногласий с США, это они хотят сдерживать наше развитие, говорят об этом открыто. Они хотят влиять на экономические и политические процессы в нашей стране, опираясь на те силы, которые они считают "своими".

То есть никаких оснований для вражды между великими державами нет, говорит президент России, и, более того, Россия вражды не хочет. Но вторая великая держава настойчиво пытается вмешаться в наши дела – и тут как раз пролегает красная линия, поскольку этого мы больше не собираемся никому позволять. Прошли те времена, когда Россию можно было "жизни учить".

Однако учить жизни пытаются, причём даже не только правительства Запада, но и транснациональные корпорации. Вот Путина спрашивают, как он отнесётся к тому, что его сайт могут заблокировать на глобальных платформах:

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ТО, ЧТО МЕНЯ КТО-ТО ЗАБЛОКИРУЕТ. Мне важнее доверие российского народа.

Сколько сказано слов о том, что одна из главных целей Путина – укрепление суверенитета Российского государства. Сколько определений давалось понятию этого суверенитета. А всё очень просто, говорит иностранным гостям Владимир Путин. Речь идёт о самой простой и очевидной вещи: о том, что мнение русских людей, граждан России важнее для правителя страны, чем любое западное мнение. Речь также идёт о том, что у русского правителя должно быть чувство собственного достоинства, достаточное, чтобы относиться к западным попыткам заставить его замолчать с презрением.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин