«Великодушная» Грузия пытается «заколоть» Южную Осетию AstraZeneca


В конце прошлого месяца Грузия оказалась на пороге сигнала тревоги: Минздрав объявил о мобилизации из-за резко обострившейся эпидемситуации в стране.

Все клиники, активно участвующие в борьбе с вирусом во время второй волны, с мая начали принимать и постепенно лечить инфицированных пациентов. Параллельно гостиницам вернули статусы ковид-гостиниц… В грузинских соцсетях писали, в больницах нет мест даже для хронических больных, которые болеют не ковидом, а другими болезнями.

Но тут более интересна ситуация, а точнее, процесс вакцинации в самой Грузии. Вакцинация стартовала в этой стране в начале апреля с британской AstraZeneca. Причем Грузия получила так много доз этой вакцины, что в обществе сразу появился резонный вопрос: откуда такое большое количество вакцины, когда никто из стран-производителей вообще не желает делиться? Сразу появилось недоверие. А чтобы граждане убедились «в безопасности вакцины», официально добровольная вакцинация стала вынужденной для медперсонала. Но увы! Жизнь двоих представителей медперсонала закончилась летально (после смерти медсестры умер еще один врач, но о нем официально сказано, что причиной стал сердечный приступ). Кроме того, произошло еще немало тяжелых случаев, о которых не говорят громко, но пишут в соцсетях. Например, о состоянии врача зугдидской больницы, у которого после прививки организм «отключился», и он не мог произнести ни слова…

После AstraZeneca Грузия получила американо-немецкую Pfizer и китайскую Sinopharm. Pfizer сразу закончился, поскольку медперсоналу дали возможности выбора между ним и AstraZeneca. Да и вакцины Sinopharm, которую подарил Китай, также оказалось мало. Зато до сих пор слишком много AstraZeneca, которой сейчас прививают только пожилых, поскольку известно, данная вакцина вызывает бесплодие. Любопытно, об этой «побочке» начали заявлять сравнительно недавно, когда некоторые молодые медики уже ею привились…

Нет сомнений в вопросе, чем собиралось колоть осетин и абхазов «щедрое» правительство Грузии. При этом AstraZeneca уже признана рядом европейских стран нежелательным (а в некоторых запрещенным) препаратом. Да и с другими вакцинами тоже абсолютно ничего не ясно.
В итоге сейчас в Грузии наблюдается третья волна коронавируса… Любопытно, в политических кулуарах и обществе признают, российский Sputnik V более оптимальная вакцина с минимальными побочными действиями. Но из-за политического менталитета, что «Россия – страна-враг, оккупант», власти страны ее не закупают. Хотя некоторые общественные деятели Грузии даже опубликовали открытое письмо с обращением к Минздраву Грузии с целью приобретения хотя бы малой дозы SputnikV.

Такова реальная картина вокруг зазываний Грузии к себе на вакцинацию. Понятно, в Тбилиси должны отчитываться перед своими западными патронами и «показать», власти делают все «для благополучной жизни осетин и абхазов». Но Грузию саму конкретно лихорадит. При этом в Южной Осетии эпидемобстановка стабильна. Не случайно все границы давно закрыты. Процесс вакцинации в республике также уже стартовал. Как и в Абхазии. На добровольной основе. Естественно, российским SputnikV.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин