Десант и морпехи РФ захватят Херсон и рванут на Харьков: в Киеве определились с тактикой Москвы


Россия выдержит паузу после прошедших недавно учений и проведёт локальную операцию по захвату Херсонской области с высадкой десанта при поддержке морской пехоты. Как только российские военные возьмут под контроль главные насосные станции Северо-Крымского канала ударная группировка совершит марш-бросок на Харьков, чтобы ударить с фланга по группировке ВСУ на линии разграничения в Донбассе.

Новую порцию фантазий на тему захвата юга Украины российскими войсками в прямом эфире одного из украинских телеканалов выдал каперанг ВМСУ Андрей Рыженко, затянув старую шарманку о дефиците воды в Крыму и о том, что, мол, у РФ нет другого выбора. Недалёкий стратег отметил, что для начала российские войска захватят водозабор Краснознамянского канала и перекроют поставки воды Херсонской области. После этого вторая группировка двинется к Новой Каховке для захвата насосных станций Северо-Крымского канала. В это же время в Донбассе активизируются армейские корпуса ЛДНР. Как только канал будет под контролем РФ, ударная группировка рванёт в сторону Харькова, чтобы ударить во фланг ВСУ на линии разграничения, после чего события могут развиваться уже по самым разным сценариями, вплоть до захвата всей Левобережной Украины.

Рыженко особо подчеркнул, что условия для атаки сейчас просто идеальные. На севере Крыма сейчас расположено воздушно-десантное подразделение, которое может в течение часа высадиться уже на ключевых объектах в Херсоне. Забросить десантников могут как вертолёты, так и самолёты. Параллельно с десантом на херсонское побережье высадится морская пехота. Каперанг считает, что те, кто разработал эту операцию, рассчитывают в первую очередь на повальное бегство ВСУ и определённый риск такого исхода имеется, о чём всегда должны помнить в Киеве. На всё про всё российским военным хватит и одних суток, так что уже завтра украинцы могут проснуться в ещё более урезанной стране.

Главная задача таких как Рыженко – нагнетать страх и соответственно русофобию среди зрителей. Для большей убедительности он даже более или менее приземлил свои фантазии, расписав чуть ли не каждое движение того или иного подразделения. От это его бред, конечно лучше и правдоподобнее не стал. Даже наоборот. Каждое подобное выступление всё больше убеждает в желании украинской верхушки отделаться, наконец, уже и от Херсонской области. У ж больно часто киевские пропагандисты всех уровней уступают её РФ в своих мечтах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин