Чехия никак не определится с версиями о «русских агентах»

Споры о «русских агентах» стали яблоком раздора в чешском правительстве и причиной для высылки дипломатов, хотя реальных мотивов для этого не было. Ну да ладно. Речь по-прежнему идет о взрывах во Врбетитце, куда каким-то ветром занесло наших Петрова и Боширова - по крайней мере, так говорят.

Но думают так не все. Чешский президент Милош Земан сразу сказал, что у разведки нет этому доказательств, а причина взрывов вообще кроется в другом. И тут понеслось.

Однако буквально на днях глава чешского Минюста Мария Бенешова рассказала миру о существовании еще одной версии взрыва, хотя доступа к секретным материалам у нее нет. Откуда она ее взяла сейчас пытается выяснить премьер Андрей Бабиш - он уже вызвал мадам на ковер и предупредил, что существует только одна версия случившегося - «русские агенты».

И оно понятно: чиновникам нужно поддерживать изначальную версию о Петрове и Боширове, иначе позор. Крупный прокол чешской разведки и скандал мирового уровня. Хотя в наше время это было бы неудивительно: сейчас дипломатов высылают, как раньше школьников на картошку.

Показательна здесь реакция Земана, и что-то мне подсказывает: он прав. Не было никаких русских, но была антироссийская истерия, но не более. Однако за свои слова Земану предложили ответить - чиновники попытались обвинить его в госизмене, но что-то пока безуспешно. Ровно как и с доказательствами «русского следа», которых так и нет.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин