Кинокомпания помощника Зеленского нарастила доходы. Она расположена в России


Пока президент Зеленский рисует «красные линии» и готовится к войне с Россией, компания его первого помощника Сергея Шефира наращивает доходы. Пикантность ситуации заключается в том, что кинокомпания эта расположена не в США (как можно было бы подумать, учитывая геополитические предпочтения главы Украины), а в России, стране, с которой Украина «воюет» уже семь лет подряд.

Российская кинокомпания «Грин Филмс» помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира обнародовала отчет о финансовых показателях 2020 года. Согласно этим данным, в 2020 году компания увеличила прибыль по сравнению с предыдущим годом. Интересно, что до весны 2019 соучредителем этой кинокомпании был сам Владимир Зеленский. Об этом сообщают «Схемы».

Журналисты программы «Схемы» провели анализ бухгалтерского баланса, который компания опубликовала на российском Государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности. Согласно имеющимся цифрам, компания в 2020 получила прибыли на 16% больше. В деньгах это - 55,8 миллионов рублей (почти 772 тысячи долларов). Из них почти 32 миллиона рублей (более 440 тысяч долларов) компания получила из роялти и лицензионных выплат.

При этом, как отметили «Грин Филмс» в своей отчетности, фирма получила на 50% больше денег от роялти и других лицензионных выплат, чем в предыдущем году.

Компания добросовестно выполняет и кредитные обязательства. «Грин Филмс» в 2020 году уменьшил свой долг еще на 18%, до почти 139 миллионов рублей (1,9 миллиона долларов). Это один из показателей, который демонстрирует желание компании продолжать работать в РФ, демонстрируя партнерам платежеспособность.

Предсказуемо, сам Сергей Шефир не ответил на просьбу журналистов прокомментировать причины впечатляющих успехов в бизнесе, расположенного в «стране-агрессоре».

Осенью 2020 года «Схемы» сообщали, что в отчете «Грин Филмс» за предыдущий год отмечалось: в компании «не принимали решения о прекращении или сокращении деятельности», сократили убытки на 32 процента и планируют увеличить продажи.

В феврале журналисты «Схем» выпустили расследование, согласно которому Зеленский был бенефициаром трех российских компаний – «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс», которые занимаются производством кино-, видеофильмов и телевизионных программ. Основателем всех трех является кипрская компания Green Family Ltd. Эта же компания является соучредителем ООО «Квартал 95» на Украине, а ее конечными бенефициарами были указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Сам Зеленский изначально отказался говорить о своем бизнесе в России, а впоследствии отрицал его наличие, однако со временем подтвердил, что «Грин Филмс» продолжает работать в России. По новой версии, он передал эту компанию в управление, и заявку на государственное финансирование в России подавали другие люди.

Вот так: война войной, а деньги по расписанию.

Напомним, также супруге Владимира Зеленского Елене до сих пор принадлежит квартира в Крыму, за которую женщина исправно платит коммунальные платежи.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин