Франция под угрозой уничтожения: кризис из-за гнусных геополитических игр

Французские генералы опубликовали письмо, призывающее «спасти страну от распада». В весьма резких выражениях они обратили внимание на то, что Франция теряет свои традиционные ценности. Угроза, по их мнению, в многочисленных мигрантах, которые угрожают как «республиканским», так и христианским и европейским ценностям их государства.


Иммигрантов и беженцев генералы нетолерантно назвали «ордами фанатичных ненавистников Франции, засевших в предместьях». Высказывание, конечно, жесткое, но суть-то верна. Поддержала это письмо и Марин Ле Пен («Национальное объединение»).

Она отметила, что количество насилия и террора во Франции достигло своего апогея. Вспомнить только убийство полицейской выходцем из Туниса или учителя учениками-мусульманами.

Понимает это и французский президент Эммануэль Макрон. Поэтому он и инициировал проект закона о защите национальных ценностей. Инициатива включает в себя ограничение работы мечетей и религиозных школ, усиление пропаганды «республиканских ценностей». За это Макрон получил немало критики и угроз со стороны мусульманской общины.

Получили за свое письмо и генералы. Например, глава партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон потребовал привлечь авторов письма к ответственности. Министр обороны страны Флоранс Парли назвала поступок генералов «безответственным». Некоторые из них уже были в запасе, а тех, кто еще служит, собираются наказать.

Но стоит ли наказывать гонцов с плохой вестью? По сути, генералы лишь обратили внимание на ситуацию, происходящую в их стране, а с этим сложно поспорить – Франция теряет свои традиции и уникальность.

В 2017 году там проживало почти 6 млн мусульман, и это по самым скромным подсчетам. Сейчас цифра возросла более, чем на 2 млн человек. Примечательно, что даже иммигранты третьего и четвертого поколения продолжают соблюдать мусульманские традиции. Что же говорить о новоприбывших.

Уже сейчас в некоторых детских садах и школах число детей «коренных» французов меньше. К слову, именно в такой школе был убит учитель Даниэль Пати.

Тема, конечно, очень скандальная. Люди имеют право приезжать в другую страну, жить там, получать образование, работать, становиться гражданами и т.д. Но в каждом государства есть свои уникальные традиции, национальные особенности, и Франция их теряет.

Поэтому тут не генералов надо наказывать и не президента расистом называть, а искать причину. Важно понять – почему жители Ближнего Востока и Африки бегут в Европу? Не от постоянных ли войн, которые спонсируют там, скажем, американские партнеры Франции и Германии? В общем не холивара ради все это важно, а для понимания. Для понимания того, что в фундаменте социальной проблемы лежит геополитика, причем очень гнусная.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    И нисколечко их не жалко. Демократы и гуманисты. Так им и надо.Дальше своего носа не видят.И нечему тут удивляться, руководство страны вообще жизни не знает,не знает тех,кому палки в колеса вставляет,не знает и тех,кого они "спасают" bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин