Кикабидзе отравляет яд русофобии? "Елки-палки, уж если они себя так ведут…"


Радушная встреча с русскими внезапно вызвала негативную реакцию у Вахтанга Кикабидзе. Так, поэтесса Анна Ревякина после встречи с артистом внезапно узнала его истинное отношение к Донбассу. На самом деле, отметил политолог Руслан Осташко, такое лицемерие неудивительно. "Проблема в том, что у нас есть достаточно большой пласт людей с постсоветского пространства которые отравлены русофобией", - отметил он.

Грузинский исполнитель Вахтанг Кикабидзе в одном из недавних интервью заявил, что жители Донбасса, якобы под видом концертов, хотели, чтобы тот приехал к ним, а потом бы его там и расстреляли.

Примечательно, что это откровение последовало после радушной встречи с донецкой поэтессой Анной Ревякиной. Та с частным визитом съездила в Грузию и встретилась с певцом и за разговором предложила ему приехать на Донбасс – своими глазами увидеть тамошнюю жизнь.

Но в итоге это обернулось заявлениями Кикабидзе, вызывающими изумление. Впрочем, полагает политолог Руслан Осташко, удивляться тут особо не приходится.

По его словам, есть весьма большой пласт людей с постсоветского пространства которые отравлены русофобией.

"Причем, яд русофобии находится у них внутри, и они живут в совершенно выдуманном мире, который сформирован теми удобными средствами массовой информации, а правильней будет сказать средствами западной пропаганды, которые навязывают эту русофобию. Всё, что связано с русским миром и с Россией – это абсолютно черная полоса и полный негатив. То есть, не видят вообще ничего хорошего, из любой хорошей новости делают плохую", - рассказал он в беседе с Царьградом.

Несмотря на то, что Кикабидзе далеко не глупый человек, за годы информационной пропаганды, которую ему навязывали, и создавали вокруг него тот иллюзорный мир, в котором он живет, неизвестно, есть ли рецепты выхода из этой ситуации.

"Это касается не только Кикабидзе. Это касается, по большому счету, всех русофобов. Я не знаю, на самом деле, случаев, когда мы бы в Донецк или в Россию приглашали известных людей, и тут их арестовывали, расстреливали, или совершали какие-то акты негативного воздействия. Притом, что обратные случаи – они совершенно точно есть, и их немало, как на Украине, так и в Грузии. Вспомните приезд того же Познера…" – заметил осташко.

По сути, та страшная картина, которую обрисовал Кикабидзе про Донбасс – это плод его воображения, в действительности реальность иная.

"Смотрит Кикабидзе на то, как себя ведут по отношению к тому же Познеру, к тем артистам, которые пытаются приехать на Украину, и которых не пускают, к спискам «Миротворцев» и думает: "елки-палки, если так себя ведут великие демократические державы, то, наверное, внутри самой России, уж тем более в ДНР и ЛНР, всё обстоит в разы хуже". При этом, совершенно не понимая, что у нас этого и близко нет. То есть, они, по большому счету, оценивают мир так, как оценивали бы они его. И как бы они себя вели. Они свой взгляд на проблематику присваивают нам. Притом, что у нас этот взгляд совершенно другой - миролюбивый и дружественный", - резюмировал эксперт.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин