Украинские силовики блокируют беспилотники ОБСЕ: Киев уличили в попытке скрыть подготовку к войне


Украинские силовики блокируют беспилотники наблюдателей ОБСЕ в Донбассе. Киев уличили в попытке скрыть подготовку к большой войне.

Об этом во вторник заявил замглавы Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, украинские военные применяют средства радиоэлектронной борьбы, мешая полётам беспилотников ОБСЕ.

Басурин полагает, что это делается для того, чтобы скрыть факт размещения вооружения и военной техники, которые запрещены Минскими соглашениями. Использование средств РЭБ было замечено возле железнодорожных станций Дружковка, Волноваха и Зачатовка, которые контролирует Киев.

Отметим, что факты переброски украинской техники на линию разграничения уже попадали в отчёты ОБСЕ. Наблюдатели докладывали о стягивании в Донбасс украинских танков, самоходных гаубиц и другой тяжёлой техники, которая запрещена Минскими договорённостями.

В последние несколько недель ситуация в Донбассе значительно обострилась. В связи с этим Россия тоже стянула войска к границе с Украиной, а также укрепила обороноспособность Крыма. А США заявили, что направят в Чёрное море несколько военных кораблей для оказания поддержки Украине.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ewiak Ryszard
    Запад Киеву не поможет. В книге Даниила мы читаем: «И оба эти царя [Россия и Великобритания] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] до назначенного времени. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [враждебность по отношению к христианам], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [Россия вернет себе утраченное после распада СССР влияние. У России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда также многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]. И войдет на юг [причиной будет этнический конфликт на юге от российских границ (Матфея 24:7). Тогда горячей точкой может быть снова Грузия], но не будет как раньше [Грузия — 2008] и как позже [Украина. Здесь также теперь не будет военного ответа со стороны Запада. Однако в следующий раз, уже после возвращения России, будет военная конфронтация с США], потому что прибудут против него жители берегов Киттим [американцы], и [он] сломится [упадет духом], и возвратится» (11:27-30а). Книга Откровения предрекает, что когда США нападёт на Россию, будет использован «большой меч» (6:4). Мы входим в период "дня Господня" (Откровение 1:10). Начнут исполняться также пророчества с Книги Откровения.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин