Сбежавший из-под Иловайска генерал ВСУ похвастался, что захватывал российские танки


Позорно сбежавший с поля боя украинский генерал Руслан Хомчак поведал свою версию отступления его подразделений под Иловайском, которая, естественно, получилась предельно героической и пафосной.

Даже подконтрольные украинским националистам СМИ в 2014 году писали, что Хомчак ещё с одним военным преступником Березой бросили в лесополосе автомобили с ранеными и драпанули из зоны АТО, осознав, что подчинённые им войска окружают со всех сторон. Три дня эти «херои» не выходили на связь, а когда добрались до занятого ВСУ посёлка отказались подавать рапорт о случившемся в штаб и снова сбежали, на этот раз не от ополченцев, а от военной прокуратуры. Теперь этому «воину» поручили командовать всеми вооружёнными силами. Видать за умение оперативно и качественно сливаться. Впрочем, Зеленский в свою команду набирает и не таких фриков. У нового украинского гаранта какая-то болезненная тяга к преступникам и отморозкам.

В интервью пропагандистке ресурса Гордона Алесе Бацман генерал, конечно же, даже не заикался о том, что он нём когда-то писали СМИ и рассказывали очевидца. Он пафосно рассказывал, как вместе со своими подчинёнными захватывал российские танки и брал в плен военнослужащих регулярных войск РФ. Последний тезис вообще стал главным в рассказе Хомчака, который раз десять, наверное, упоминал мифических на самом деле российских пленных. Интервью, по сути, использовали для шаблонной агитки ещё в стиле Порошенко. Только горе-генерал, в своих буйных фантазиях захватывавший вражеские танки, даже не размахивал на камеру российскими паспортами. Зато он поведал прочувствованную историю, как один из его бойцов сдуру нацепил форму кадрового военного РФ (отакои), а он его строго отчитал и приказал сжечь вражью одежду.

Если бы Бацман хоть отдалённо слышала что-то о журналистских стандартах, может быть она тихонечко спросила Хомчака, куда же делись все захваченные им, в том числе военнопленные. И почему Украина за семь лет так и не смогла доказать присутствия военных РФ в Донбассе. Но писакам Гордона такие материи неведомы. Да и по новым беспредельным украинским законам за такой вопрос командующему ВСУ можно, наверное, в тюрьму загреметь «за измену родине».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин