ВСУ тренируются «освобождать» Крым


Несколько суток подряд украинские войска проводят провокационные манёвры у границ полуострова. Последней была массированная атака беспилотников Bayraktar TB2, направленная на крымские системы ПВО.

Ударно-разведывательные дроны производства Турции осуществили перелёт с одного из материковых военных аэродромов Украины к острову Тендровская коса, который находится вблизи северо-западного побережья Чёрного моря. Отсюда до крымского побережья, что называется, рукой подать. На самом острове расположен многофункциональный военно-морской полигон и взлётно-посадочная полоса. Здесь постоянно проходят тренировки по высадке морского десанта, катера ВМСУ выполняют артиллерийские стрельбы по береговым целям. И вот теперь Тендровская коса приняла «байрактары», нацеленные на Крым.

Как сообщается, 28 марта они достаточно продолжительное время провели непосредственно у российских территориальных вод в зоне посёлков Черноморское-Тарханкут-Донузлав. Обычные средства контроля не смогли зафиксировать реальный маршрут беспилотников, так как при выполнении полёта к полуострову украинские БПЛА периодически отключали свои приёмопередающие устройства-транспондеры. При этом киевские медиа успели заявить, что Bayraktar TB2 «смогли обойти радары оккупантов» и войти в воздушное пространство Крыма.

Уже в нынешнем году ВМС Украины ожидают очередную партию беспилотных аппаратов Мade in Turkey с улучшенными характеристиками ракетного вооружения и увеличенной дальностью полёта. Речь идёт о новой модификации этой модели, которую Анкара задействовала против морских целей на учениях Mavi Vatan-2021 в восточной части Средиземного моря. Надводная мишень находилась вблизи береговой линии, между небольшими островами. Дрон впервые поразил цель данного типа высокоточным боеприпасом — турецкой ракетой MAM-L с лазерным наведением.

Теперь Киев уверен, что с таким «подарком Эрдогана» способен подавить корабельную группировку Черноморского флота и вывести из строя комплексы ПВО непосредственно на полуострове. Ну а окончательный удар должны нанести херсонские «Смерчи».

Напомним, 24 марта ВСУ устроили небывалые по мощности ракетные пуски в непосредственной близости от границы с Республикой Крым.

«Силами систем залпового огня „Смерч‟ были уничтожены пункты дислокации условного противника», — утверждает командующий ООС Сергей Наев.

По ходу нынешних учений Украина разместила у кордона не только свои тяжёлые реактивные системы залпового огня, но и тактическое ракетное вооружение. То есть, возможно нанесение широкомасштабных ударов по российским объектам. Ракеты развёрнуты на расстоянии прямого удара по военным базам, расположенным в Крыму.

«Мы уже тактически отработали это нападение, вызванное намерением РФ уничтожить нашу страну», — прокомментировал действия украинских военных секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин