Байден ударит Россию элитой



Вашингтон ставит влиятельных людей нашей страны перед выбором

Скандальное выступление Джо Байдена многие склонны объяснять его угнетенным состоянием психики. Но в действительности не все так просто, и списать все на деменции «Спящего Джо» не получится. Если даже он сам не очень понимает, чего говорит, то те кто это интервью организовывал и согласовывал, служба президентского протокола, понимают это прекрасно. Старичка попросту подвели к нужному высказыванию. Таким образом, он озвучил позицию силы, которая сегодня руководит США, в отношении нашей страны.

Некоторые аналитики высказывают мнение, что это заявление исключительно для «внутреннего употребления» и должно рассматриваться в контексте продолжающейся пикировки Байдена и Трампа. Это мнение, конечно, имеет под собой некоторое основание, но обращено оно, прежде всего, к российским партнерам и к прозападным силам внутри самой России.

Прежде всего, это оценка не Путина и его личности, а проводимого под его руководством курса, нацеленного на защиту и продвижение национальных интересов России, как суверенного государства в совокупности с отказом от подчинения диктату Запада. Именно это с точки зрения Вашингтона и является тяжким «преступлением» Путина.

Своим заявлением Байден (или, вернее, те, кто за ним стоит) не только фактически исключает возможность нормализации отношений и диалога США и России, но и определяет те страны, что продолжает сотрудничать с нашей страной в разряд «соучастников». Соответственно, он обозначает их «недостаточную лояльность» Вашингтону. Но и в этом, строго говоря, нет ничего принципиально нового — подобная «игра» в духе «не смей водиться с Москвой, иначе ты мне не друг» имела место и в годы Холодной войны, и в совсем недавнем прошлом.

Другим целевым адресатом этого «мессиджа» является российская элита. И это является для нас самым важным и самым тревожным. За тридцать лет, прошедших с момента крушения СССР, выросло целое поколение чиновников, бизнесменов, деятелей культуры, работников масс-медиа, довольно тесно связанных с Западом. Они имеют недвижимость на Западе, вклады в европейских и американских банках, ездят туда отдыхать и лечится. Их дети получили западное образование, многие там и осели. И сами эти люди планируют когда-нибудь поселиться там окончательно.

Большинство из них не является агентами влияния в полном смысле этого слова — они не были завербованы ЦРУ, МИ6 или Моссадом. Многие даже полагают себя патриотами и даже гордятся достижениями и победами своей страны. Но «где ваше сокровище, там будет и сердце ваше». И сказанное Байденом ставит их перед жестким выбором «Вы за «убийцу», или за противостоящий ему Запад?». Далее последует целый ряд мер, которые покажут, что призыв делать выбор — не пустые слова. В ход пойдут не только слишком очевидные личные санкции, но и гораздо более изощренные методы.

И можно не сомневаться, что далеко не все смогут отказаться от того, что за долгие годы стало самой приятной частью их жизни, частью их самих. Они будут негодовать на Путина и его единомышленников, считая, что из-за их «непродуманной политики» их и подвергают жестокой «вивисекции». То есть, в ближайшее время «пятая колонна» может значительно пополниться за счет этого контингента. Причем особую опасность представляет то, что эти люди занимают ответственные посты и ведущие позиции в нашем обществе.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин