Как «Зеля Недонаполеон» в поход собрался...


Эти два события 17 марта 2021 года совпали самым удивительным образом. Президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина «убийцей», а его украинский «коллега» Владимир Зеленский начал отпускать на волю убийц. Ну, чтобы они опять убивали. В Донбассе, но по заказу США.

Сейчас уже не так важно, что двигало Байденом в его откровениях и делал ли он их, приходя или не приходя в сознание от приступов старческой деменции. Для Украины важно то, что, во-первых, реально началось в ней по инициативе Зеленского. И во-вторых, как именно она в первую очередь может огрести в этой сваре двух мощных государств, которые вошли в очередную зарубу.

Россия второй раз в современной истории с 20 марта сего года отзывает для консультаций в Москве своего посла в США Анатолия Антонова. Первый раз такое случилось 18 декабря 1998 года. Тогда Россия отозвала своих послов из США и Великобритании Юрия Воронцова и Юрия Фокина в связи с началом операции «Пустынный лис» в Ираке, когда тамошнего лидера Саддама Хусейна наказывали за «неповиновение Западу» и максимально ослабляли его военный и политический потенциал.

Сейчас Антонова тоже вызвали «проконсультироваться», что делать с деменцией Байдена и как с ним после этого работать. Вполне сможет так статься, что США и Россия очень быстро перетрут и уладят – чай не впервой! – свои проблемы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова кстати так и сказала:

«Для нас же главное – определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски».

Но без наказания такие, извините, «высеры» США все равно вряд ли останутся. Так уж может получиться, что из Москвы не смогут достать «хозяина» и отыграются на «холуях». А среди тех, кто может нарваться на российскую ответку – Украина, которая сама подставляется под удар. Потому что сдуру хочет из огня противостояния между США и Россией потаскать каштаны для себя. Например, решить проблему самопровозглашенных республик Донбасса военным путем.

Для этого президент и верховный главнокомандующий Зеленский, который из-за своей слабо контролируемой и часто непроизвольной воинственности уже получил кличку «Зеля Недонаполеон», начал формировать «войска вторжения» в Донбасс. В том числе, и из всякого отребья, которое «утилизировать» не жалко, но которое готово залить шахтерский край кровью мирных жителей. Как это и было в 2014-2015 годах, пока карателей не остановили в двух котлах – Иловайском и Дебальцевском.

В «день деменции Байдена» Шевченковский райсуд Киева освободил из тюрьмы двух боевиков спецроты «Торнадо», ранее укомплектованной вышедшими на свободу уголовниками и прославившейся своими садистскими зверствами и издевательствами над мирными жителями Донбасса в 2014-2015 годах, комбата Максима Глебова («Ахиллеса») и его подчиненного Никиту Куста («Куста»). В апреле 2017-го эти персонажи-садисты было осуждены и получили по 9 лет тюрьмы. А сейчас их отпустили под домашний арест. Чуть раньше, в феврале, были отпущены еще два «торнадовца» – Анатолий Пламадялу и Борис Гульчук. И это притом, что даже главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал публично: в помещении, где располагалась превращенная в пыточную база «торнадовцев», были заготовлены инструменты для истязаний. Там происходило групповое изнасилование мужчины в извращенной форме с фиксацией процесса на видео и подвергались насилию даже дети. Глава МВД Украины Арсен Аваков, несмотря на «котлы», потерю территорий и нехватку личного состава для ведения боевых действий в Донбассе, еще в сентябре 2014 года лично расформировывал карательный добробат «Шахтерск», из которого потом и вышла «Торнадо». Их зверства были настолько вопиющи, что даже Аваков вынужден был реагировать…

И вот теперь Зеленский, который на президентских выборах победил, благодаря обещанию принести мир в Донбасс, выпускает садистов на волю. Потому что раньше пообещал всем, что под его присмотром будут пересмотрены все уголовные дела, возбужденные против «активистов майдана» и «ветеранов АТО» в мирное время. То есть, когда ЛДНР смогли отбросить эту свору от своих границ и начались минские переговоры о мире в «нормандском формате».

И вот сейчас садисты и каратели опять понадобились Зеленскому. Зачем? Вопрос не риторический. Он собирается воевать. Во всяком случае, готовится к этому. Подбирает и прельщает кадры. Вспомним хронологию за последние дни:

- 14 марта 2021 года Зеленский своим указом создал Консультативный совет по вопросам обеспечения гарантий прав и основных свобод ветеранов войны на Донбассе под руководством некоей Алены Вербицкой. В него вошли народные депутаты Украины, представители органов исполнительной власти, представители оборонных ведомств, правозащитники и общественные деятели, правительственные и неправительственные организации, в том числе международные (при их желании). Цель новой структуры проста – защитить «неправедно обиженных» карателей и ветеранов.

«Так случилось, что длительное время с начала вооруженной агрессии, аннексии Крыма не были учтены некоторые обстоятельства и не приняты соответствующие законы, которые давали бы возможность защитить права военнослужащих и добровольцев, принимавших участие в защите Украины», – сказала Вербицкая;

- 15 марта сего же года Зеленский посмертно наградил орденом «За мужество» 3 степени примерно 70 человек из добровольческих батальонов – «Айдара», «Правого сектора» и ОУН, воевавших на стороне украинских силовиков в Донбассе в войне, которая уже унесла жизни более 13 тысяч человек.

«Если бы мы в 2014 году не показали пример ВСУ, то Украина потеряла бы Донецкую и Луганскую области», – сказал по этому поводу небезызвестный экс-лидер «Правого сектора» и экс-нардеп Дмитрий Ярош.

А сейчас вот «Недонаполеон Зеля» набирает живую силу и пушечное мясо, для которой он, похоже, уже нашел подходящее место. Еще в феврале 2021 года премьер-министр Денис Шмыгаль разработал, освятил и внес на рассмотрение парламента законопроект №4225, который позволит создать в Украине Национальное мемориальное военное кладбище. Как сказано на сайте Верховной Рады, хоронить на нем нельзя будет людей, которые занимали руководящие органы в КПСС. Другими словами, ветераны Великой Отечественной войны, которая к тому же, вообще запрещена к упоминанию в Украине. А вот для участников АТО/ООС и «борцов за независимость в ХХ веке» делается не просто исключение – это для них кладбище и создается.

Нардеп Макс Бужанский по этом поводу грустно ерничал:

«Сидору Ковпаку, с 44 года депутату Верховного Совета УССР, с 47 – заместителю Председателя Президиума ВС УССР, а с 67 – члену Президиума Верховного Совета УССР, захороненным там быть нельзя. Но можно, зато, например, офицеру Абвера Шухевичу».

Смех смехом, но так и есть: Зеленский обещает современным карателям части украинского народа, не признавшей госпереворот-2014, возможность героически умереть на гражданской войне, посмертную память и военные почести.

США радостно взирают на эти приготовления «Недонаполеона». Но и Россия, поддерживающая ЛДНР, была готова к таким «сюрпризам» и до высказываний Байдена. Уже было объявлено, что с 1 апреля 2021 года в Украину из России от «Роснефти» прекращаются поставки сжиженного газа, дизеля и прочих нефтепродуктов, которые идут и мирным потребителям, и в баки украинской военной техники, изготовившейся к войне в Донбассе. А по данным украинских экспертов, российское топливо на рынке Украины занимает порядка 40%. Если учесть еще и долю Беларуси (порядка 36% на рынке бензина и больше 35% дизеля), то зависимость рынка Украины от импорта нефтепродуктов и вовсе критическая.

Вот что примечательно: геополитический вихрь затягивает в себя и новых участников. Для Белоруссии, которая фактически перерабатывает российскую нефть и продает продукты переработки Украине, тоже наступает «час Ч» в самоопределении: с кем она – с Россией или с украинскими неонацистами у власти, которые наложили на Минск санкции. И что ей дороже – возможная сиюминутная сверхприбыль или все же партнерство с Россией.

Не только Белоруссии придется определяться, но и некоторым хитросделанным мудрагелям в самой России. Украинский эксперт Серей Куюн в интервью «Страна.ua» уже как-то сказал:

«Источники в российских трейдерских кругах сообщают, что сегодня-завтра станет известно имя нового трейдера по украинскому направлению, который заменит «Proton Energy» (главный поставщик продуктов «Роснефти» в Украину – Авт.). Не исключено, что на замену придут другие международные трейдеры («Proton Energy» записан как швейцарская компания - Авт.), такие как «Vitol», «Trafigura», «Mercuria», «Glencore» и т.д. Думаю, желающих поработать с премиальным украинским рынком достаточно. «Роснефть» выбирает из тех, с кем есть действующие договора, потому что заключение контракта с новым поставщиком может занять до двух месяцев. 90% вероятности, что уже в ближайшие дни появится новый поставщик от «Роснефти», и проблема будет закрыта».

Так, скорее всего и было бы, если бы речь шла только о том, что Украина обидела и начала наезжать с проверками на сеть АЗС «Глуско», которая принадлежит куму Путина оппозиционеру Виктору Медведчуку. Теперь же, когда речь идет об оскорблении самого российского президента и в его лице всей России, все может принципиально поменяться. В том числе, и для ловкачей из «Роснефти», и для украинских потребителей, и для воинственного «Зели Недонаполеона», и для его кураторов-вдохновителей из США.

А в Украине уже, похоже, началась истерическая агония: экс-президент Петр Порошенко начал соревноваться с Байденом, а значит, и с ищущим близости с ним Зеленским, за то, кто первый назвал Путина «убийцей». Порошенко утверждает, что это был он. Народные мудрецы говорят, что когда Господь хочет кого-то наказать, то отбирает у него разум. Это именно та ситуация. Причем глобально та…
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин