50 ультрас в масках заблокировали Крещатик с криками «Киев вставай - Ярему выгоняй!»

50 ультрас в масках заблокировали Крещатик с криками «Киев вставай - Ярему выгоняй!»


Пока в Раде утверждали правительство иностранных менеджеров, в центре Киева «онижедети» организовали очередной мини-майдан. Около 50 подростков в масках и балаклавах перекрыли движение в центре Киева на улице Хрещатик – возле сожженного зимой Дома Профсоюзов. Они требовали отставки Генпрокурора Яремы и наказания виновников расстрела «Небесной сотни».

Митингующие кричали «Киев вставай - Ярему выгоняй! И «Слава Киевской Руси- Новороссия соси!». Традиционно речевки сопровождались пением гимна. Однако, киевляне не реагировали на призывы расово правильной молодежи, денег и пирожков юным патриотам не давали. Наоборот, грозили дать по шее за перекрытие улиц и создание пробок.

Судя по малочисленности и непродолжительности акции, судьба расследования массовых расстрелов на Майдане интересует только десяток - другой прыщавых подростков, остальные «мильоны» активистов давно забили на эту инсценировку. Более того, депутаты от партий Майдана страшно возмущены акциями протеста в центре города. Европейскую молодежь они теперь именуют «группой малолеток», а пикеты активистов – провокацией Путина.

"Майдан Независимости перекрыт группой малолеток, внешне похожих на футбольных ультрасов. Их от силы человек 30, они в масках и балаклавах остановили все автомобильное движение и требуют, чтобы к ним пришел Порошенко. Без повода - просто так! Точнее, не просто, а видимо за деньги", - говорится в сообщении депутата Киевсовета Алексея Давиденко.

Также он предложил силовикам разогнать этот протест. "Я за демократию, поэтому силами милиции требую выловить всех до одного и закрыть на пару суток с книжками в библиотеке", - заявил он. Поздно вечером ультрас освободили проезжую часть Крещатика, поддавшись на уговоры милиции, которая была настроена весьма решительно.

Тем не менее, майданчики в центре Киева становятся тенденцией – не далее как 2 декабря под стены АП приходили духовные наследники «Свободы» - «Черная сотня», требуя от президента радикальных реформ. Судя по всему, такие акции будут постоянными, их цель- раскачивать и без того напряженную ситуацию в столице, где люди готовы к третьему Майдану только из-за обещанного мэром Кличко повышения цен на проезд в городском транспорте.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. онижепапы
    А почму онижедетей не призывают в армию? Когда вокруг острая не хватка по мобилизации, здесь пропадают отличные кондидаты. Все как один укропы! Не бояться силовых методов.... Мвд и всу не то что на заметку - они просто обязаны призывать на почетную службу онижедети. И возраст тот что надо
  2. gogol
    щас примут закон о запрете масок и касок
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин