«Зеленский будет на горбу таскать снаряды для ВСУ» – на Украине ожидают дефицита топлива


«Национализация» президентом Украины трубопровода из Белоруссии втрое поднимет цены в стране на нефтепродукты.

Об этом у себя в Facebook написал депутат Верховной рады, один из лидеров ОПЗЖ Вадим Рабинович.

«Предсказываю: блестящая победа Зеленского над трубопроводом из Белоруссии поднимет цены на нефтепродукты в три раза. Если они вообще будут. Скупайте канистры. Праздник сумасшествия продолжается!!» – написал Рабинович.

Так депутат прокомментировал одобренное президентом Украины Владимиром Зеленским решение СНБО «национализировать» участок трубопровода «Самара-Западное направление», эксплуатантов которого связывают с окружением лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Указ о возвращении трубопровода в государственную собственность Зеленский подписал в субботу, 20 февраля, введя в действие решение СНБО «о мерах по защите имущественных интересов государства».

Украина получает через этот нефтепровод дизельное топливо из России и Белоруссии, в том числе для транзита в Европу. Украинский участок трубы эксплуатирует компания «Прикарпат Западтранс», владельцев которой и связывают с Медведчуком.

Пост Рабиновича вызвал бурную реакцию в социальной сети.

«Ничего не поднимет, будут поставки морем, у нас есть завод в Украине плюс поставки от независимых от Путина импортеров. А на старости лет превращаться в попа Гапона – это не красит вас, Вадим Зиновьевич», – написал видный соросёнок, бывший журналист-майданщик Сергей Лещенко, ныне член наблюдательного совета «Укрзализныци».


«Нам без России ни сюды и ни туды. А морем-то будет очень дорого, но властям пофиг народ не жалко», – отреагировал один из украиноязычных подписчиков.

«У нас бензин ещё в субботу подскочил в цене. Я-то думала, а оно вот что. Спасибо за предупреждение», – написали в другом комментарии.

Один из пользователей даже пожелал Зеленскому «победы в этом благородном деле».

«А заодно хочу посмотреть, как Зеленский своим боевикам снаряды таскает для обстрела Донбасса, солярки-то не будет, чтоб подвозить, так что сами, всё сами, на горбу», – добавил он.

«Вы с Белорусской трубы процент имеете? Шо вы за нее так переживаете, типа переживаете за цену на бензин, не верю», – говорится в ещё одном комментарии.

«Ну и хорошо, чем быстрее настанет полный пистец, тем лучше. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца», – написал другой подписчик.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин