Шарий-гейт

Шарий-гейт

Аккурат перед годовщиной «революции гидности» (широко отмечается у нас в формате траура) Служба безопасности Украины официально стала подозревать Анатолия Шария в шатании устоев национальной безопасности. На местном жаргоне это называется «пидозра». Ему шьют статью о госизмене за проведение массированных спецопераций против нации. Ну «прокремлевский блогер», что с него взять.

Для задержания опасного ютюбера украинская спецслужба разработала блестящую операцию. На 22 февраля его вызвали на допрос в СБУ. Решили, значит, сыграть на амбициях Шария. Типа накануне праздника всех «ватников» и «сепаратистов» Анатолий рванет из солнечной Испании в Киев, чтобы доказать свою невиновность. Тут его, тепленького, и повяжут. Ведь статья, по которой пытаются паковать «прихвостня Путина», не предусматривает выхода под залог или на поруки народных депутатов, которые в Раде представляют «пятую колонну».

Дальше все просто: делами про госизмену у нас занимается так называемая Крымская прокуратура, расположенная, естественно, в Херсоне. Этапировать блогера планируют именно в Херсонский СИЗО, который за семь лет превратился в украинский аналог Гуантанамо. Крымский прокурор с характерной фамилией Мамедов (Гюндуз) будет требовать от прикормленного службой суда меру пресечения в виде содержания под стражей. Его просьба будет удовлетворена.

Прекрасная оперативная комбинация. Она имеет только одну ахиллесову пяту: вдруг Анатолий заподозрит что-то неладное и не приедет на допрос? В принципе, ничего насторожить его не должно. Ни оглашение «пидозры», ни обыски в представительствах партии Шария, которые должны пройти до пятницы, ни запланированное на 19-е число заседание Совбеза, где должно быть принято решение о запрете шариевской партии как «террористической организации». При обысках, несомненно, найдут подрывную литературу, в частности, роман «Собачье сердце» с подписью Владимира Владимировича, флаги непризнанных в Украине «ДНР» и «ЛНР», удостоверения штатных сотрудников 85-го Центра специальных операций Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Ну и так, по мелочи: снаряды, РПГ, тротил, гаубицы и почти целый макет танка «Армата».

Так что все вроде складывается удачно: клиент дозревает. В ходе мозгового штурма в кабинете Баканова родился план подстраховки. Ну это если вдруг Шарий передумает ехать в СИЗО. Тогда реализуют проверенный временем сценарий с Аркашей Бабченко. Его традиционно поместят в лужу свиной крови и станут ждать Шария. Это всегда срабатывало. Поэтому шансов у «пророссийского блогера» практически нет. Дело на личном контроле у верховного главнокомандующего. В связи с высокими террористическими рисками он постоянно носит бронежилет, плавно переходящий в бронетрусы.

В Офисе президента все напряжены. Как резинка трусов в период утренней эрекции. Есть ряд сложных моментов, которые могут больно ударить по несокрушимому рейтингу Зеленского. «Закрыть» Шария – это не ввести санкции против трех медведчуковских телеканалов. «Кремлевское информационное гнездо» просто выкинули из эфира поздно ночью и все. Дело сделано. Бесятся теперь в «Ю-тюбе». Правда, аудитория у них постоянно растет. Но заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко вместе с каким-то дегенератом-политологом, отзывающимся на погоняло Подоляк, придумал гениальный план по нейтрализации «остаточных информационных явлений». Всех украинцев, которые смотрят запрещенные подрывные каналы в «Ю-тюбе», будут ставить на учет в СНБО. Равно как и пользователей запрещенных «кремлевских» социальных сетей «ВК» и «Одноклассники». Соответствующая инициатива уже зарегистрирована секретарем Совбеза Даниловым на приеме у психиатра.

Проблема в том, что Шарий активно льет дезинформацию и пропаганду в своем канале на платформе «Ю-тюб». Титанические усилия соросят, офисного планктона президента и украинских спецслужб по блокировке блогера не увенчались успехом. Поэтому ставка сделана на явку Анатолия в СИЗО. Но есть еще один хитрый план. В «пидозре» СБУ упомянуты некие многочисленные патриотические организации и неравнодушные граждане, которые буквально завалили приемную Баканова жалобами на преступное поведение «пророссийского рупора».

В понедельник, 15 февраля, состоялась странная пресс-конференция вышеупомянутых патриотических организаций. Это объединение с толерантным названием «Демократическая сокира» («топор») и некий «аналитический центр» (ключевое слово «анал») «ИнфоНапалм». Никакого резонанса поток сознания представителей организаций не вызвал. Но в свете последних событий, связанных с Шарием, хотелось бы обратить внимание на один нюанс.

С помощью стрелочек и фотографий «аналитики»-патриоты разоблачили «преступную сеть российских агентов», которые подло и цинично вмешивались в «американские выборы президента». Это, чтобы вы понимали, «нераскрытые пособники главы подрывного центра РФ в Украине Андрея Деркача». Первым значится Анатолий Шарий, который с помощью «своей информационной видеоплатформы мешал независимому американскому народу избрать Байдена президентом». Что он делал? Распространял «нарративы» российской пропаганды в виде записей разговора Джо Байдена с Петром Порошенко. Русскоязычные и даже украиноязычные жители США смотрели ролики Шария, затаив дыхание. Короче, блогер напрочь промыл им остатки мозгов, и все там ринулись штурмовать Капитолий.

Связь Шария с Деркачем прослеживается четко: дочь депутата дружит в «Фейсбуке» с Ольгой Шарий. Один раз она даже лайкнула ее пост. Какие еще вам нужны доказательства? Кроме Шария в преступную группировку, которая планировала свержение Байдена, входили более мелкие по масштабам персоны: адвокат Андрей Портнов, олигарх Игорь Коломойский, Виктор Медведчук, заместитель главы Офиса президента Олег Татаров, владелец репрессированных телеканалов Тарас Козак и почему-то Оксана Марченко – супруга Медведчука.

Что «аналитики» предлагают сделать? Правильно: немедленно ввести санкции США против «участников группы российских агентов, пытавшихся исказить волю американского народа». Материалы соответствующего «аналитического расследования», по словам какого-то чела в медицинской маске, уже переданы в СБУ и посольство США. На главу «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина, имеющего прямой доступ к телу послицы Кристины Квин, возложена важная миссия: донести до представителей дипломатического корпуса мысль насчет санкций против Шария. Как только их введут, автоматом у Анатолия заберут «Ю-тюб».

План хороший. Местами даже забористый. К сожалению, пока посольство США не выразило официального отношения по делу о «пидозре» Шарию. Когда Зеленский «погасил» рупоры «кремлевской пропаганды», «Твиттер» Квин моментально одобрил санкции Совбеза и выразил горячую поддержку. Наверное, Шабунин плохо старается. Возможно, во всем виноваты «те самые дни». Трудно сказать, поскольку крайне мало информации. Непрекращающееся вещание блогера в «Ю-тюбе», сопровождающееся увеличением аудитории, – серьезная проблема для Офиса президента. Они уже провалили попытку зачистить «телеграм-каналы», «координируемые 85-м центром Генштаба». Те как лили дезинформацию на мельницу Кремля, так и продолжают лить. Судя по их активности, поток даже усилился. Теперь приходится нейтрализовать Шария, который тоже не молчит. Подрывает доверие простых граждан к основам национальной безопасности. Причем ежедневно.

В пользу Анатолия работают следующие факторы. Во-первых, после закрытия «телегнезда Кремля» многомиллионная аудитория активно ищет альтернативные источники информации. И находит их в виде «телеграм-каналов» и «Ю-тюба» с Шарием и «санкционированными телеканалами». Начался скандал международного уровня, что очень нервирует лично Зеленского. Он вынужден каждый день слушать оскорбления в свой адрес. Какая боль...

Во-вторых, объявить политического беженца из Украины «угрозой национальной безопасности» с перспективой тюремного заключения – это «высший пилотаж». Европейцев поставили в крайне интересное положение. Они должны отловить блогера и выдать для расправы потенциальному члену ЕС. Причем после того, как Европарламент «зашкварил» Киев в своей недавней резолюции, в частности как раз по поводу соблюдения свободы слова. Если добавить сюда вполне вероятный запрет партии Шария, то официальный Киев скатывается до уровня всеми любимого Сомали.

И, наконец, в-третьих: Зеленский уже проиграл информационную войну, поскольку действует исключительно в силовом стиле. Ему просто нечего противопоставить в идеологическом и экономическом плане. «Хардовый» вариант Порошенко, в который превратился бывший комик, это, во-первых, ни разу не смешно, во вторых – бесперспективно с точки зрения наращивания электоральной поддержки.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин