Распродажа устаревшего барахла и объедков: посольство США устраивает «аукцион невиданной щедрости» для украинцев


Посольство США организовало в Киеве распродажу вещей, бывших в употреблении. С 10 по 14 февраля амбассада анонсировала ярмарку б/у товаров, которыми пользовались дипломаты самого главного для Украины посольства.

Среди ненужных уже «белым господам» предметов – мебель, посуда, кухонные приборы, электроника и ношенная одежда. Явно, сотрудники посольства США напоследок избавляются от хлама: скоро в Киев прибудет полноценный посол, который сменит временщицу Квин. По инсайдерской информации это будет Курт Волкер, бывший смотрящий от Госдепа при президенте Порошенко.

Аукцион невиданной щедрости будет проходить в онлайн-режиме. О мероприятии сообщила в своем ТГ-канале блогер Ольга Шарий.

«То холодильник, то аукцион б/у вещей. Не зря говорят, что мы любимчики. Столько щедрот!», - иронично прокомментировала она.

А блогер Инга Кирюхина язвительно поинтересовалась, когда посольство начнет бросать пищевые отходы со своего стола будущим европейцам.

«Надеюсь, адреса ближайших помоек амбассада тоже опубликует? Чтобы украинцы могли полакомиться американскими объедками?», - написала она.

Напомним, буквально на днях временная исполняющая обязанности посла США в Украине Кристина Квин похвалилась тем, что Америка подарит Украине б\у холодильник для хранения вакцин. Радостную новость, вызывающую гордость за независимую страну, любовница антикоррупционера Шабунина сообщила на президентском форуме «Украина 30» прямо в присутствии гаранта. По ее словам, США помогут Украине получить и распространить вакцину Pfizer против коронавируса, хранение которой требует сверхнизких температур — минус 70 градусов по Цельсию. Для этого Штаты предоставят специальные холодильники.

В феврале Украина должна получить первые 117 тысяч доз американской вакцины Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX. Дипломат рассказала, что благодаря этой новой помощи органы здравоохранения Украины смогут обеспечить безопасное хранение и транспортировку вакцины.

«Это не самый большой вклад сегодня, но он делается в переломный момент», — отметила Квин.

Как уточнила послица в интервью СМИ, «столь щедрый подарок позволит Украине оказаться среди первых стран, которые получают вакцину против коронавируса по инициативе COVAX». США, кроме логистики, проследят, чтобы по прибытии вакцины на место, она оставалась в безопасности. Явно, «белые господа» не доверяют алчным туземцам. Повторяется ситуация с комплексами «Джавелин», которые Америка продала Украине для «победы над армией Путина». Правда, «джавелины» сразу перевезли на Яворовский полигон во Львовской области (подальше от горячей точки на Донбассе), а американские военные следят, чтобы военнослужащие ВСУ не прикасались к ним руками. По слухам, и б\у холодильники для вакцины будут стоять в здании посольства США.

«И вот за этот замечательный, почти новый холодильник для вакцин от наших американских друзей, нам всего то нужно отдать контроль над нашей судебной системой. Где ещё найдёшь такие сказочные условия?», - прокомментировал щедрость амбассады нардеп от «Слуги народа» Макс Бужанский.

Действительно, за поставки вакцины Америка не только слупит денег с Украины, но и потребует политической лояльности во многих вопросах. Прежде всего, речь идет о закрытии Конституционного суда (уже сделано Зеленским) и передаче судебной системы независимой страны под контроль западных друзей: так будет удобней принимать законы, выгодные внешним кураторам.
Распродажа устаревшего барахла и объедков: посольство США устраивает «аукцион невиданной щедрости» для украинцев

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин