Победа российской дипломатии

Шеф-редактор «Европейской правды» (есть такое интернет-издание на Украине) написал статью о визите главы как бы МИДа Евросоюза в Белокаменную под названием «Унижение вместо примирения: как визит Борреля в Россию стал историей позора ЕС». Статья выдержана в агрессивно-трагическом тоне с редкими вкрапления менторства. Европе вообще есть чему поучиться у непримиримой Украины.

Сергей Сидоренко подметил несколько важных нюансов, больно ранящих каждого свидомого украинца.

Во-первых, Жозеп Боррель во время пресс-конференции не произнес ни слова о Навальном, хотя, собака, грозился.

Во-вторых, именно в этот день Россия выслала трех дипломатов за участие в митингах. Боррель узнал об этом за несколько часов, попытался возражать, но услышан не был.

В-третьих, не сказал ничего о несчастной Украине, рвущейся в ЕС и НАТО, авансом защищая Старый Свет от путинских полчищ.

Замечу, что изложено верно. И про Навального, и про объявление персонами нон-грата дипломатов Германии, Польши и Швеции, и про игнорирование замершей в ожидании Украины.



Почему для патриотов нэньки все это так важно?

Вы не поверите, но начиная с 23 января вся незалэжная территория внимательно следила за событиями в России, дела в которой, как нам известно, совершенно не интересует свидомых патриотов. Заголовок «Вся Россия восстала против Путина», пожалуй, был наиболее часто встречающимся в публикациях их неполживых СМИ.

Но когда стало понятно, что в поддержку Навального вышла лишь сравнительно небольшая кучка самых фанатичных членов секты, настроение изменилось. Вся надежда была на Запад, который введет очередные санкции за посадку горе-политика и жесткий разгон участников всероссийской антипутинской стачки. И визит Борреля должен был стать эдаким маркером, ясным сигналом Кремлю, что его время кончилось.

Но верховный комиссар по внешним связям, явно насмотревшийся жутких кадров с разгонов митингов в Европе и Америке, которые ему продемонстрировал МИД России, вдруг повел себя тихо и миролюбиво.

А в конце пресс-конференции Сергей Лавров прямо в присутствии своего визави вдруг заявил: «Выстраиваем свою жизнь, исходя из того, что ЕС является ненадежным партнером». Что было странным не только для Сергея Сидоренко или Жозепа Борреля, но и, признаться, для меня. Прозвучало новое слово в российских подходах к партнерству с Западом, которое его, Запад, явно обескуражило, а Украину ввергло в уныние. Ну как, как же можно объявлять, что страна перестает добиваться благосклонности Европы???

И тем не менее я бы не стал называть переговоры победой российской дипломатии, как написала «Европейская правда». Так могут думать только на полностью зависимой от внешних игроков, униженной Украине.

Россия просто перестала щадить чувства европолитиков. Навального не обсуждаем — это наше внутреннее дело. Как и разгоны митингов или высылку дипломатов.

Украину тоже не обсуждаем. Вот вам Минские соглашения — читайте. Когда поймете, что в них написано, можно будет и поговорить.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    "Дернетесь и ...." Услышали они там всЁ,только прикидываются глухими и дурными bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин