Мяч на поле Кремля, Украину ожидает возмездие

Мяч на поле Кремля, Украину ожидает возмездие

«То, что в данный момент происходит на Украине является прямым следствием большой геополитической партии, которую ведут мировые игроки руками части коллективного Запада и России». Такое мнение высказал политолог Алексей Калиниченко

Он считает, что сейчас запущен очередной этап этого многоуровневого и разнопланового процесса. Начало этому было положено выступлением Владимира Путина на экономическом форуме в Давосе. Эксперт напомнил, что предыдущий этап геополитических изменений закончился назначением Байдена на должность президента США.

По сути, своим выступлением в Давосе Путин от лица России и части мировых элит, выступающих за присутствие и непосредственное участие национальных государств в формировании и Новом Миропорядке, принял вызов от адептов тотальной глобализации под эгидой мирового капитала и группы транснационалов.

«Подтверждением принятого боя стал суд над Алексеем Навальным с вынесением тому реального срока. Ответ не заставил себя ждать. Мировой капитал руками киевских коллаборационистов ударил по украинской оппозиции и закрыл ряд ведущих информационных СМИ. Предлог на основании которого это было сделано настолько жалок и никчёмен, что упоминать его нет смысла за исключением ссылки власти к работе этих СМИ на Москву», - отметил Калиниченко.

Он подчеркнул, что США сразу же поддержали действия подконтрольной им власти. А вот со стороны ЕС реакция не столь однозначна. Потому что Европа, устав от опеки США, пытается демонстрировать самостоятельность. А с учетом амбиций России сделать это стало намного легче, да и экономические интересы европейцев подталкивают их к России всё ближе и ближе. Это очевидный факт уже не нуждающийся в приведении примеров для подтверждения.

Калиниченко уверяет, что сейчас мяч на поле Кремля. «Говорю так, потому что ответка Западу от Москвы не обязательно должна быть на территории Украины. Как пример такой реакции, можно привести удачные переговоры РФ с каким-нибудь государством по поставкам российской вакцины. Либо ещё крупную сделку по поставкам оружия... Да мало ли... А может что-нибудь неожиданное произойдет и непосредственно на Украине», - подвел итог эксперт.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин