В шаге от краха


После исключения мерзавца и автомобилиста Дубинского из фракции «слуг народа» резко укрепился двухпартийный консенсус в США по поддержке курса Украины на получение летального оружия. Оказывается, достаточно было «выгнать козла» из президентской фракции, как сразу же началось процветание. Люди спонтанно выходят на улицы городов и сел Украины, поздравляют друг друга с победой санкций США, иногда высоко прыгают от неописуемой радости.

Через считанные минуты после исключения многолетнего агента Кремля, портящего консенсус с нашим партнером, в украинском МИДе раздался долгожданный звонок. В приемную Дмитрия Кулебы, теряя нижнее белье, ворвалась перепуганная секретарша с истошным криком: «САМ звонит!». «Байден?!», – теряя сознание от привалившего счастья, спросил министр внешних сношений. «Какой, в п…, Байден?! Тоша из Госдепа! Ну этот, как его… Энтони… Блюмкин. То есть Блинкен», – истошно зачастила секретарша, поправляя некоторые детали своего туалета. Кулеба сглотнул подступивший к узлу галстука ком, надел штаны и вытянулся по стойке смирно. «Кулеба на проводе!», – доложил он офицеру безопасности, который флегматично, для протокола, отчитался о соединении с главой албанского МИДа. Потом поправился: украинского. Не эстонского. «Надо ли мне начинать разговор с того, что мне приятно слышать твой голос, Энтони? Или это слишком по-порошенковски? А вдруг спросит про Навального? Как мне ему сформулировать позицию?», – целый рой несвязных мыслей возник в правом полушарии Кулебы и незаметно переместился в область мочевого пузыря. Но в итоге все закончилось очень хорошо. Министр собрался с духом и заявил, что «Россия должна почувствовать: цена ее агрессии слишком велика, чтобы ее продолжать» и в «наших отношениях начался новый день». Правда, из-за разницы во времени у нас был глубокий, сука, вечер. Но какая, спрашивается, разница?! Главное, процесс пошел. В Госдепе благосклонно восприняли усилия сотен депутатов, всего Офиса президента по исключению «врага США» из фракции «слуг».

Правда, глава канцелярии Зеленского, экс-продюсер Андрей Ермак очень расстроился. Он ждал, что Энтони позвонит ему лично, поэтому весь вечер сидел возле телефона спецсвязи и поглядывал на часы. В правой руке он держал список «слуг», которые проголосовали «за», в левой – бумагу с фамилиями тех, кто проголосовал против. Вдруг Блинкен решит вникнуть в детали, наметить очередных кандидатов во «враги США»? Пока глава офиса пребывал в благостных размышлениях и выстраивал схему своего разговора с главой Госдепа, чтобы пробить свой визит в Вашингтон, в кабинет, теряя нижнее белье, ворвалась секретарша Ермака с криком: «Пропало все, этот мерзавец позвонил Кулебе!». Не, ну не е… твою…?

Власть с титаническим трудом отвоевывает у Порошенко право считаться любимым партнером США. Зеленский переплюнул уже Петра Алексеевича с огромным запасом. Он выразил желание исполнить все, что прочел в глазах с расширенными зрачками посла США Кристины Квин.

Хотите санкций против Китая? Не вопрос! Мгновенно акционеры «Мотор-Сичи» получают запрет появляться в Украине в обозримом будущем. Вместо широко разрекламированных «инвестиционных нянь» к китайцам приходи СБУ, срывает заседание акционеров предприятия и мягко намекает на перспективу посещения СИЗО.

Желаете изгнать Дубинского? Да мы не только исключим этого подонка, посмевшего гавкнуть в сторону США, но и возбудим против него уголовное дело за измену Родине! И не только против него: против всех, кто в своих грязных помыслах хотел бросить тень на величие идеальной американской демократии. Сажать будем всех фигурантов санкционного списка США. Однозначно.

В правом зрачке Кристины Зеленский прочел желание создать Бюро экономической безопасности. Очередной «шедевр» неведомых архитекторов «антикоррупционной системы нации». НАБУ, ГБР, САП, НАПК, ВАС уже есть. Осталось запустить БЭБ. Моментально Рада принимает закон про БЭБи.

Что еще? Новый закон об СБУ, который предполагает ликвидацию управления «К»? Можете подождать пару минут? Нет? Тогда принимаем с ходу.

Понятное дело, что это вовсе не утрата государственного суверенитета, а нормальная работа по укреплению партнерства с оплотом мировой демократии. Вы же понимаете: тарифы-шмарифы, зарплаты, пенсии, коммуналка – это ничего не значащие мелочи. Главное – победить РФ, а затем и Китай. И ни капли российской вакцины! Это позволит нам к тридцатилетию независимости запустить первый украинский спутник. Он уже лет двадцать валяется на каком-то складе. Пришло время вывести его на орбиту с помощью Илона Маска! Весь мир ждет этого мгновения, затаив дыхание.

К сожалению, Зеленский столкнулся с тем же феноменом, что и Петр Алексеевич. Нация им попалась неблагодарная, потому что демонстрирует жесткое отвращение к своему предводителю и его «слугам». У экс-комика рейтинг падает даже гораздо более быстрыми темпами, чем у Порошенко и Ющенко вместе взятых. В конце января Киевский международный институт социологии зафиксировал катастрофическое падение популярности Зеленского – меньше 20%. Президентская партия «Слуги Вашингтона» вообще опустилась на четвертое место, уступив в напряженной борьбе партии «Евросолидарность» Петра Порошенко.

Правда, опрос центра «Социальный мониторинг» слегка улучшил положение «слуг». Они как бы вырвались на второе место с показателем 20,7%. Однако лидером электоральных предпочтений по-прежнему остается «Оппозиционная платформа» с 22,6%. В случае проведения досрочных парламентских выборов она стабильно получает 140-150 депутатских мест в новом составе Рады. «Зеленые» уверенно плетутся в хвосте. Но и это еще не самое страшное. Во второй тур президентских выборов стабильно выходит кандидат от ОПЗЖ Медведчука.


В итоге получается пугающая картина. Ради мифического звонка Байдена и приезда хоть какого-нибудь представителя Белого дома на празднование юбилея независимости Украины Зеленский садит почти в ноль как свой рейтинг, так и рейтинг своей политической силы «Слуга народа». Идя дорогой Порошенко, он неизбежно попадает в прекрасный электоральный тупик, из которого выход только один – на политическую свалку. Там уже давно отдыхают «Народный фронт» Яценюка–Турчинова и прочие сбитые летчики вроде «Нашей Украины» и другие провальные проекты.

Запрет «Мастера и Маргариты» Булгакова, прессинг русских и русскоязычных, вопрос Зеленского Байдену «почему Украина не в НАТО?» и курс на продолжение войны – это именно то, что нужно нынешнему политическому режиму для самоликвидации. Доказано Порошенко и Яценюком. Медведчук переигрывает Зеленского и его партийную тусовку, занятую охотой на «врагов Америки», по всем пунктам: мирный план для Донбасса, вакцина от коронавируса, освобождение людей из ОРДЛО. Политик, который с 2014 года находится в санкционном списке США, только наращивает свое влияние. И как показывает социология «Социального мониторинга», его партия является самой рейтинговой политической силой Украины. Прикольно, не правда ли?

Александр Зубченко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин