Стервятники прилетели. Американцы завозят в Украину своих чиновников

Стервятники прилетели. Американцы завозят в Украину своих чиновников



Свершилось. Впервые в истории на государственные посты в Украине будут назначены иностранцы. Своих нет – даже среди «высокоморальных» и «высокопрофессиональных» лидеров Евромайдана.

Беглый английский Порошенко и Яценюка, от которого впадали в экстаз майдауны, уже стал, по сути, рабочим языком Кабмина, так как все решения правительства отныне переводятся на язык, более понятный Виктории Нуланд и Джо Байдену. Хотя не исключено, что изначально они появляются как раз на английском, а затем переводятся на украинский. То, что американцы заняли не только этаж в здании СБУ, но теперь и в Кабмине, уже прекрасно известно. Новые хозяева Украины поняли, что доверять местной элите нельзя ни в силу ограниченного профессионализма, ни из-за банального воровства. На фоне новых коррупционных скандалов тяга Януковича к дорогим смесителям в уборной выглядит невинным эстетством.
Теперь иностранцы станут не только экспертами и советниками, чьи рекомендации равны приказу, но и официальными лицами. Пока что официальной информации о гастарбайтерах в правительстве нет, но утечки уже начались. Давайте посмотрим, кого Порошенко прочит в новые хозяева Украины. Оказалось, лица, которые уже давно зарекомендовали себя американскими ставленниками.

Заместителем, читай, смотрящим, к главе МВД Арсену Авакову (с перспективой его смещения после очередного скандала с участием милиционеров и нацгвардейцев) будет назначена Эка Згуладзе. Эта девушка 1981 года рождения много лет работала первым заместителем печально известного Вано Мерабишвили, внедрившего пытки в повседневность грузинской правоохранительной системы. После позорной отставки Мерабишвили Згуладзе некоторое время сама работала министром.

Причастность Згуладзе к применению пыток доказать так и не удалось, но в реальности все понимают, что первый заместитель не может не знать, чем занимается босс. Кроме того, в Грузии очень любят рассказывать историю о том, как юная Эка подобно Жанне д`Арк лично возглавила роту спецназа, которая жестко разогнала толпу, пытавшуюся ворваться в городское управление МВД. Убитых не было, но более 30 человек попали в больницу. Згуладзе потом заявила, что к протестующим «была применена адекватная сила»

Таким образом, опыт, которым может поделиться Згуладзе с отечественными правоохранителями – это как добиваться с помощью пыток правильных показаний и как умелыми действиями разгонять новые Майданы, которые неизбежно возникнут.

Еще один представитель режима Саакашвили, которого прочат на пост главы Антикоррупционного комитета – это экс-глава Минюста Зураб Адеишвили. В Тбилиси его обвиняют в в злоупотреблении служебным положением, которое «вызывало существенное нарушение прав физических и юридических лиц и законных интересов общества и государства, было совершено насильственным путем, с оскорблением личного достоинства пострадавших». Он замешан в том же самом деле о пытках, что и бывший начальник Эки Згуладзе.

На пост главы Минфина или Минэкономики предполагается по президентской квоте назначить гражданку США Наталью Яресько. Она лучше известна украинцам, чем женщина-полицейский из Грузии. Яресько приехала на историческую родину еще в начале 90-х годов и прославилась как беспринципный миноритарный акционер. До того, как заняться этим прибыльным бизнесом, она в 1989 году поступила на работу в Госдеп, а в 1992-ом стала начальником экономического отдела посольства США в Украине. Сотрудники Госдепа, как известно, бывшими не бывают. В настоящее время состояние Яресько оценивается в 200 миллионов долларов.

Словом, еще один олигарх, только иностранный и женского пола. И еще одна пикантная деталь – Яресько находится в тесных дружеских отношениях с женой экс-президента Виктора Ющенко Катериной Чумаченко. Недаром основной капитал она сколотила, когда Ющенко работал премьером и президентом. Сейчас бывшие соратники «Вити-пять процентов» возвращаются на различные посты во власти, назначение госдеповки Яресько – вполне логичный шаг в этом направлении.

Также ходят слухи о том, что Агентство по управлению госкомпаниями поручат некоему специалисту из Прибалтики.

О чем свидетельствует такое количество иностранцев на ключевых постах?

Во-первых, о крайне низком профессиональном уровне чиновников нового режима – свергнуть Януковича они смогли, а вот самостоятельно управлять доставшимся им государством – не могут. Как управляли чиновники времен Ющенко, украинцы, похоже уже забыли, но им об этом очень скоро напомнят.

Во-вторых, о параноидальной подозрительности нового режима – они предпочитают нанимать гастарбайетров, а не брать на ответственные должности собственных профессионалов, если они недостаточно лояльны лично Порошенко. А иностранца всегда можно попросить прочь.

В-третьих, привлечение американки на ключевой экономический пост означает полный отказ от финансовой независимости. Американские и европейские спонсоры режима не доверяют украинцам и настаивают на том, чтобы за распределением средства следил человек с «правильным» гражданством.

В-четвертых, привлечение специалиста по созданию эффективно разгоняющих протестующих силовиков свидетельствует о том, что повторять ошибки Януковича новый режим не будет. Если очарованные памятью Евромайдана украинцы вновь выйдут на площадь или, тем паче, вновь попытаются захватывать административные здания – по ним будет открыт огонь на поражение. У грузинских спецов опыт есть.

В-пятых, привлечение специалисты по пыткам – сигнал всем оппозиционером: противников режима будут пытать в тюрьмах без всякой жалости, чтобы они признавались в шпионаже в пользу России.

Ну и, наконец, привлечение иностранцев – это практически официальное признание конца независимой Украины. Потому что в любом независимом государстве участие иностранцев в политике или в государственном управлении строго запрещено.


Украина умерла, и стервятники уже слетелись, чтобы урвать наиболее лакомые куски мертвечины.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иванопуло
    Статья из разряда"все пропало, изменить нельзя ничего. Никогда". Видимо по заказу паращника писали.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин