"Думали, играют против русских, но…": США пропустили удар изнутри - Вассерман


США пропустили удар изнутри, заметил Анатолий Вассерман: "Думали, играют против русских, но…". Он заметил, что крупные интернет-монополии - такие, как Google - действуют не только против России, но и против самих Соединённых Штатов.

Политический эксперт Анатолий Вассерман оценил предупреждение президента России Владимира Путина о большой угрозе для всего мира.

Напомним, в ходе своей речи на Давосском форуме лидер РФ обратил внимание, что технологические корпорации-гиганты в настоящее время фактически пытаются подменять собой государства. В частности, например, устанавливая собственную цензуру.

Вассерман в комментарии для канала Царьград подтвердил, что такая опасность действительно существует. Он пояснил, что крупные монополии зачастую действуют против интересов своих стран и их народов. Это касается и США.

Но надо принять во внимание, что и Соединённые Штаты как страна - не вполне единое целое. Внутри них существуют множество групп с разными интересами. Основное столкновение существует между производственниками и торговцами. Республиканская партия тесно связана с первыми, а Демократическая - со вторыми. Когда Дональд Трамп призвал сделать Америку снова великой, он, по сути, хотел возродить внутреннее промышленное производство, вернув в страну большую часть рабочих мест. Это, конечно, в интересах производственников, но изрядно бьёт по торговцам. Особенно по интересам торговцев информацией. Это и Голливуд, и различные информационные агентства, и интернет-гиганты, - заметил эксперт.

Собеседник "Первого русского" подчеркнул, что интернет-гиганты при этом торгуют фактически той информацией, которую создают их пользователи.

Сила Google в том, что он первым из всех поисковых систем догадался сортировать вывод данных на основе статистики ссылок на ту или иную страницу от пользователей. То есть он не столько сам занимается сортировкой сведений, сколько использует сортировку, уже проведённую пользователями. Соцсети и подавно опираются именно на то, что пишут пользователи. То есть эти компании никак не связаны с производством, и получилось, что они сработали, по сути, против интересов своей страны. До тех пор, пока считали, что интернет-цензура вводится только против русских, ещё можно было говорить, что эти структуры играют на стороне своего государства. Но сейчас такого уже не скажешь, - подытожил Вассерман.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин