В тени Навального. Кто его Ангел Хранитель в России?


Эта статья простое рассуждение , в основе которого несколько элементарных совпадений. Все написанное ниже является частным мнение и предположениями автора, и не претендует на статус экспертизы.

Известно что Алексей Навальный уже давно ведет свою борьбу с кланом "друзей президента". Но кто же прикрывает его в России, кто делает его непотопляемым в течении стольких лет. Многие скажут: наверное что это благодаря свободе слова и демократии.. Я улыбнусь пожалуй..) Выскажу лишь свои предположения.. Я всегда считал, что расследования Навального серьезная работа, но сделанная с помощью не только общественных фондов или даже спецслужб. В материалах его фильмов чувствуется рука кого то из "верхов" России, кого то изнутри... какие то высокопоставленные и могущественные силы поставляли блогеру зацепки "из первых рук". Есть документы и данные которые попросту невозможно получить из свободного доступа. Другими словами - интересные, интимные можно сказать секреты, поставлялись Навальному не из за рубежа, а из России. Из прямой близости к Самому Боссу..

Точки совпадений. "Серый кардинал".
Так вот, недавно известный всем канал Царьград вдруг резко " наехал" на Навального и пригрозил ему каким то компроматом, и собственными расследованиями в отношении оппозиционера. С чего бы вдруг такой интерес к Навальному от канала, который также давно стал оппозиционным?

Царьград кажется всегда был в оппозиции к олигархической системе и власти. И вдруг такой всплеск против того, кто так же постоянно выступал против "Кремлевского клуба Президента".

Меня это заинтересовало и я обратил внимание на не которые совпадения, которые могут показаться случайными на первый взгляд.

Пожалуй просто изложу по пунктам и читатель сам сможет составить картину происходящего.

Первое. Царьград ведет борьбу с либерально финансовым лобби. И конечно с его главным денежным ресурсом - Сбербанком, во главе которого Герман Греф.

Думаю все помнят как Ютуб заблокировал Царьград сразу после серии материалов о Грефе и Сбербанке? Интересный факт. В Ютуб можно публиковать все что угодно о Путинском клубе, но вот о Грефе ни ни! Сразу блокировка. Как знать, может и эту статью вы не увидите в дзене..

Второе. Путин высказался за блокировку Ютуба из-за инцидента, в том числе, и с Царьградом. Это важно! Такая вот вдруг забота... С чего бы это?

Третье. Навальный редко, но весьма однозначно выступал на стороне Грефа как политика и бизнесмена. Тезис примерно такой: дескать Герман - самый толковый там на верху мужик.. Вот всех ругал Навальный, а Грефа наоборот, как то даже уважал. Эдак завуалированно хвалил.. Посмотрите один из примеров:

Четвертое. Навальный имел прямую деловую связь с "Союзом Правых Сил" в период выборов 2007г. Царьград установил этот факт документально. В Этой команде Кудрин, Шувалов, Чубайс и ... конечно Греф! Вот почему Царьград вдруг, так резво начал атаку на Навального. На них Греф, как красная тряпка на быка действует.

Итого

Немного пофантазируем? )) Не стану долго описывать силу этого блока во главе (как мне кажется) с Грефом... Просто вообразите. Огромное число бюджетников получает свои зарплаты на карты Сбербанка. Самый крупный банк по депозитам среди населения. Почти 70% россиян свои деньги хранят именно там, в Сбере..

А теперь вообразите, что может эта структура всего одним нажатием кнопки? Все счета, все зарплаты, вся коммуналка (почти вся)... Всё или почти всё! К слову сказать, мы писали три месяца назад об империи офшоров "Тройка Диалог". Напомню что эта империя уж давно принадлежит все тому же Сбербанку. Вся финансовая активность населения связана со Сбербанком. Сбербанк это и есть благосостояние населения. Он знает всё обо всех. Он один знает точно сколько у народа осталось денег и когда они кончатся...

Если Навальный связан с "группой Сбера" и в его тени стоит такой человек как Герман Греф, то боюсь, что Кремлевскому клубу друзей не сдобровать... Никакие Царьграды не помогут. Для Германа Грефа это не есть проблема...
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин