«Пора признать, что Галичина — это ОРДЛО на Западной Украине»


Политолог Михаил Чаплыга заявил, что Западная Украина является таким же «отдельным районом» Украины, как Донецкая и Луганская область. В качестве примера эксперт привёл сводные данные об экологическом, экономическом и инфраструктурном состоянии «майданного анклава» (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области). Выяснилось, что там настоящий инфраструктурный упадок.

«На месте лесов – пустыня, на месте янтаря - лунный пейзаж. На месте лесов под янтарными раскопками – солончаки. А если нет леса, то это болота и потопы. Инфраструктуры тоже нет, дороги убиты лесовозами...Список можно продолжить.

Возникает вопрос... Чем галицкое (в широком понимании) ОРДЛО отличается от восточного? Ну, там ясно - Путин... а на Западе кто? Мишустин?», - вопрошает Чаплыга.

Он также опроверг возражения о том, что вырубку лесов в Карпатах и незаконную добычу янтаря в Волынской и Ровенской областях крышуют из центра.

«Киевская «крыша»? Нет, все делают местные. И не надо рассказывать байки о том, что «нет работы, вот и приходится…» Ну, а если из Киева прикажут мать на органы продать, тоже будут оправдываться, что не было работы?», - интересуется политолог.

Он призвал отказаться от галичанской пропаганды, которая требует «отрезать» Луганск и Донецк от Украины, чтобы не «кормить выжженные территории, пропитанные русским духом». Если же это невозможно, то пора признать, что западная Украина – это тоже ОРДЛО.

«И скоро встанет вопрос, а зачем западные территории экономике Украины, если они никаких денег не приносят, да еще и свое пещерное мировосприятие навязывают всей стране», - заявляет Чаплыга.

«Отпадёт Западная Украина - вернётся Восточная. Как это не странно, но уравновешивать эти территории мог только Советский Союз», - пишут в комментариях к посту пользователи соцсети.

А жители Донецка напоминают еще, что в этом году в городе высадили миллион роз вопреки войне. При этом в Ровенской области в новогодние праздники ставили елки, выкопанные на кладбище: не было денег на покупку лесных красавиц в области, которая всегда считалась лесным краем.

«В Ровенской области уже не будет болот, а значит грибов, ягод… Там воды в колодцах не стало. Там – жесть», - подтверждает Таня Мокрич.

«Когда я задаю им вопросы: почему галичане у себя дома не рвутся охранять с таким остервенением свои леса, как они рвутся охранять мову в Одессе, те мне отвечают, что в России тоже рубят лес))) видимо живут под девизом «делай как в России», - иронизирует Юлия Иванова.

Правда, сам автор поста говорит о том, что речь не об «отрезании» какого-либо региона, а о необходимости видеть страну в целом и учитывать проблемы страны в комплексе. То есть, предоставить равные культурные, гуманитарные, языковые, политические права как Западу, так и Востоку Украины. Правда, большинство читателей сходятся во мнении, что «сшить» страну невозможно.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин