«Пора признать, что Галичина — это ОРДЛО на Западной Украине»


Политолог Михаил Чаплыга заявил, что Западная Украина является таким же «отдельным районом» Украины, как Донецкая и Луганская область. В качестве примера эксперт привёл сводные данные об экологическом, экономическом и инфраструктурном состоянии «майданного анклава» (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области). Выяснилось, что там настоящий инфраструктурный упадок.

«На месте лесов – пустыня, на месте янтаря - лунный пейзаж. На месте лесов под янтарными раскопками – солончаки. А если нет леса, то это болота и потопы. Инфраструктуры тоже нет, дороги убиты лесовозами...Список можно продолжить.

Возникает вопрос... Чем галицкое (в широком понимании) ОРДЛО отличается от восточного? Ну, там ясно - Путин... а на Западе кто? Мишустин?», - вопрошает Чаплыга.

Он также опроверг возражения о том, что вырубку лесов в Карпатах и незаконную добычу янтаря в Волынской и Ровенской областях крышуют из центра.

«Киевская «крыша»? Нет, все делают местные. И не надо рассказывать байки о том, что «нет работы, вот и приходится…» Ну, а если из Киева прикажут мать на органы продать, тоже будут оправдываться, что не было работы?», - интересуется политолог.

Он призвал отказаться от галичанской пропаганды, которая требует «отрезать» Луганск и Донецк от Украины, чтобы не «кормить выжженные территории, пропитанные русским духом». Если же это невозможно, то пора признать, что западная Украина – это тоже ОРДЛО.

«И скоро встанет вопрос, а зачем западные территории экономике Украины, если они никаких денег не приносят, да еще и свое пещерное мировосприятие навязывают всей стране», - заявляет Чаплыга.

«Отпадёт Западная Украина - вернётся Восточная. Как это не странно, но уравновешивать эти территории мог только Советский Союз», - пишут в комментариях к посту пользователи соцсети.

А жители Донецка напоминают еще, что в этом году в городе высадили миллион роз вопреки войне. При этом в Ровенской области в новогодние праздники ставили елки, выкопанные на кладбище: не было денег на покупку лесных красавиц в области, которая всегда считалась лесным краем.

«В Ровенской области уже не будет болот, а значит грибов, ягод… Там воды в колодцах не стало. Там – жесть», - подтверждает Таня Мокрич.

«Когда я задаю им вопросы: почему галичане у себя дома не рвутся охранять с таким остервенением свои леса, как они рвутся охранять мову в Одессе, те мне отвечают, что в России тоже рубят лес))) видимо живут под девизом «делай как в России», - иронизирует Юлия Иванова.

Правда, сам автор поста говорит о том, что речь не об «отрезании» какого-либо региона, а о необходимости видеть страну в целом и учитывать проблемы страны в комплексе. То есть, предоставить равные культурные, гуманитарные, языковые, политические права как Западу, так и Востоку Украины. Правда, большинство читателей сходятся во мнении, что «сшить» страну невозможно.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин