На Украине готовятся к травле за кацапизацию

С 16 января на Украине начинается настоящее веселье. Или трагедия?

В субботу вся сфера обслуживания переходит на новый уровень общения с клиентами - с ними будут разговаривать исключительно на украинском языке. На русском - только по просьбе клиента, и то не факт. При любых других обстоятельствах украинцам грозит штраф до 6,8 тыс. гривен.

Многие поприветствовали новые правила, но некоторые считают их необязательными или даже трудновыполнимыми. Вся проблема в том, что далеко не все знают украинский язык. Например, в юго-восточной части Украины чаще говорят на русском языке или суржике, а в западной вообще смешивают три языка: венгерский, украинский и русский. То есть чистый украинский знают немногие.

Некоторые уверены: если люди могут объясниться друг с другом без украинского, то проблемы нет. Ярые защитники нововведения, наоборот, слишком категорически относятся к правилам: сказали говорить только на украинском - будь добр использовать его. Иначе донесем.

Именно к стукачеству и сводится вся суть новых правил. За кацапизацию, как выражаются некоторые ура-патриоты, будут карать очень жестоко и беспощадно. Многим угрожают не только доносами, которые сулят штрафами, но и физическим насилием. В соцсетях уже появились посты, где украинцы обещают набить морду тем, кто будет говорить на русском языке.

Посмотрим, как все это будет на практике. Но есть какое-то ощущение, что ничем хорошим обязательство говорить на украинском не закончится.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Это еще не известно,кто кому будет морду бить.Чё то мне не кажется,что будет все это серьезно.Скорее спустят на тормоза.Ну будут фарионы и ницои тявкать,ну и черт с ними. Вот как-то так... bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин