Новая двухпартийность Украины: «слуги» против «собак» под приглядом США?


Слухи о том, что экс-помощница госсекретаря США Виктория Нуланд, «мать евромайдана-2014», в своё время кормящая коржиками его горе-обитателей, возвращается в госдеп, подтверждает: в Киеве опять проблемы, и его нужно заново «приручать».

Суть проблемы проста, как надежды и представления об Украине той самой Нуланд, которая в 2014-м спутала укро-майдаунов с индейцами времён покорения Америки английскими пассажирами торгового галеона «Мэйфлауэр». Ну, теми пуританскими «отцами-пилигримами», которые, согласно легендам, в 1620 году оторвали у наивных и радушных туземцев-пекотов немного землицы и основали свою Плимутскую колонию в Массачусетсе. Оторвали рассказами о хорошей жизни и за дешёвенькие побрякушки, чтобы потом, несмотря на пламенную веру в милосердные заветы Христа, почти полностью истребить и пекотов, и всех остальных индейцев, кто воспротивился подобному «улучшению жизни». Вот и Нуланд или, как на майданной Украине её назвали впечатлительно-безмозглые поклонницы, «наша Вичка» пришла на «евромайдан» с целлофановым пакетом с печенюшками. И потом долгое время была уверена, что навсегда выменяла у этих лохов-придурков их страну.

Жизнь, как говорится, внесла свои коррективы в эту схему, и есть проблемы. В основном по срокам закабаления. Украина уже практически превращена в неоколонию, полностью находящуюся под внешним управлением в исполнении туземных компрадоров и коллаборационистов. Тупорылых, но, как оказалось, не наивных, а очень жадных, что и вызывает сопротивление самых богатых из них, названных «олигархами».

Американцы приручали укро-туземцев двумя путями. С одной стороны, всячески заставляя бороться с олигархами в рамках так называемой «деолигархизации». С другой — создавая полностью себе подвластный и рабски-беспрекословный правящий политический класс, выполняющий любые хотелки и либо загоняющий собственное население за грань выживания, либо обрекающий на ускоренное вымирание при помощи «реформ», либо вообще выдавливающий «ненужных» из страны.

Эта политика непрерывно продолжается с момента госпереворота в феврале 2014-го, но время-то всё равно как-то затягивается. Олигархи не хотят расставаться с «кровно нажитым», сопротивляются и требуют новых гарантий. Не помогла даже циничная и подло-обманная замена одного из них (первого постмайданного президента Петра Порошенко) на его совсем уж комически-клоунскую копию в лице Владимира Зеленского — Украина и украинцы, кажется, готовы бороться за себя и дальше.
Новая двухпартийность Украины: «слуги» против «собак» под приглядом США?

Первые в 2021 году соцопросы социологической группой «Рейтинг» показали, что если бы парламентские выборы на Украине состоялись в ближайшее время, то в Раду уверенно прошли бы лишь четыре партии — «Слуга народа» («СН») Зеленского, «Оппозиционная платформа — За жизнь» («ОПЗЖ») Юрия Бойко/Виктора Медведчука, «Европейская солидарность» (ПЕС) Порошенко и ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Ещё две партийки — «Украинская стратегия» («УС») экс-премьера-порохобота Владимира Гройсмана и Радикальная партия вечного наёмника олигархов Олега Ляшко — тоже болтаются под ногами и могли бы попасть в Раду, преодолев необходимый 5-процентный барьер, но это, как вы понимаете, фигня на постном политическом масле. В сравнении с тройкой призёров именно в такой последовательности: «СН» — 21,6% голосов тех, кто готов голосовать и определился с выбором, «ОПЗЖ» — 17,4%, ПЕС — 14,5%.

Прежняя порохоботская политика уничтожения, нынешняя циничная лживость «слуг» и самого Зеленского, которые с 1 января 2021 года ввергли страну и её население в новый виток тарифного геноцида и при этом обрекли людей на ускоренное вымирание от пандемии коронавируса, показали, что ещё немного, и майдауны (порохоботы из ПЕС) с постмайдаунами («слугами») окажутся на политической помойке вполне демократическим путём — на выборах. Парламентских и президентских, досрочного проведения которых вместе со сменой курса развития страны уже требуют и «ОПЗЖ», и Политпартия Анатолия Шария (ППШ) и другие играющиеся в оппозиционность олигархические лоббистские политструктуры.

Но внешним-то кураторам с коллективного Запада, в первую очередь из США при новом президенте Джо Байдене, Украина по-прежнему нужна и как подконтрольная неоколония для грабежа, и — это, кажется, главное — как активный и действенный рычаг давления на Россию. Вот в Вашингтоне и планируют возвратить «нашу Вичку» Нуланд с её опытом прикормки туземцев. Тем более что она, как известно из её же телефонных разговоров, безжалостно-презрительна не только к украинцам, но и вообще ко всем европейцам из Евросоюза, который она считает «Fuck the EU». Нуланд тогда, конечно, извинилась перед ЕС, но у многих европейцев нехороший привкус от её слов остался до сих пор и во рту, и в прочих европейски толерантных пикантных местах. И вот эту знатную геополитическую матерщинницу опять планируют вернуть на европейское направление. И на Украину, разумеется.

И если Нуланд вернётся, то главной её задачей на Украине станет окончательное приручение этой страны. Путём такого переформатирования политического поля, чтобы на нём не осталось никого, кто помышлял бы о возврате Украины к доколониальному и домайданному состоянию. А это, напоминаю, вполне возможно, если максимально усилится, а то и вообще придёт к власти та же, не к ночи будет сказано, «ОПЗЖ». Или, например, временный союз каких-то региональных партий и движений, не согласных с уничтожением и страны в целом, и их регионов в частности.

Новая политика «а-ля Нуланд» уже сейчас делается на Украине по трём главным и взаимосвязанным направлениям.

Во-первых, однозначно ужесточён курс на дальнейшую деолигархизацию Украины, что призвано разорить «украинский «Форбс» и лишить условно антизападную фронду материальных источников существования. И олигархов либо заставить всё распродать на Украине и уехать из страны доживать своей век в уютных «хатынках» по всему миру — от Лондона до побережий южных морей (как олигарха-«главсороса» на Украине Виктора Пинчука, который уже практически свалил из страны и бодается только потому, что, по данным СМИ, крупно должен Джорджу Соросу). Либо пытаются окончательно прижучить при помощи американской юрисдикции (как Дмитрия Фирташа, который в Австрии ожидает экстрадиции в США, где ему придёт окончательный кирдык). Либо от Зеленского требуют и толкают на «раскулачивание» и посадку или передачу США двух главных олигархов — самого богатого человека страны Рината Ахметова и «делателя Зеленского» Игоря Коломойского. И вот даже Ахметова, который до сих пор дерибанит Украину на двоих с «зе-дебилами», сейчас чмырят не по-детски и выдавливают его людей из власти. При помощи, кстати, людей Коломойского, которого таким образом как бы хитро стимулируют «покладистостью США» в его делах. Но «Беня»-то всё сечёт.

Во-вторых, зачистка и переформатирование политического поля должны привести Украину к давней американской идее-мечте — созданию на Украине такой двухпартийной системы, при которой не было бы места кому-то третьему — чужому и непонятному, посягающему на экономико-политические основы. Для этого Зеленского и его «СН» вынуждают видеть своим главным врагом не так «ОПЗЖ», как ПЕС Порошенко. Именно из подконтрольных западным кураторам «СН» или ПЕС, которые соперничали бы за власть между собой, американцы, кажется, и готовы варганить новую украинскую двухпартийную систему. Как, повторяю, в США. Вчера были «слуги» против порохоботов, сегодня — порохоботы против «слуг», завтра — опять новые «зеле-бобики» против неопорохоботов.

Так американцы ещё после «оранжевой революции» 2004 года хотели «задвухпартеить» сторонников Виктора Ющенко и «воинов света» Юлии Тимошенко, устроив дерибан власти между ними. По очереди, на электоральных циклах. Не получилось в силу феноменальной тупости Ющенко и патологической жадности к власти Тимошенко. И вот теперь «слуг» стравливают с порохоботами. И именно в этом секрет непотопляемости Порошенко, которого Зеленский обещал посадить в первую очередь, но ему запретили это делать. Ибо Порошенко нужен США, как вторая часть вечной «двухпартийности по-украински». Пока не найдётся кто-то более подходящий.

И вот сейчас Порошенко сдерживают, чтобы он не решился на какой-нибудь уже им сдуру обещанный «реванш». А Зеленского заставляют критиковать порохоботов на их патриотически-неонацистском поле, а самим подгребать под себя всех, даже отморозков и маргиналов, обиженных Порошенко. Ну, так, для равновесия патриотов и идиотов, ветеранов АТО и активистов майдана, волонтёров и блогеров свободы. И не зря же насильники детей из карательной роты «Торнадо», посаженные при Порошенко за зверства в Донбассе, сегодня изъявляют готовность поддержать Зеленского любой ценой. Особенно если их выпустят из-за решётки.

В-третьих, налицо все потуги либо насовсем уничтожить, либо расколоть и рассорить, либо приручить «ОПЗЖ» и её амбициозных и по-украински ментально жадных и продажных лидеров. Для этого уже сейчас стараются выпихнуть за рамки политполя Виктора Медведчука и всячески возносить в первостатейные «вожди оппозиции» Юрия Бойко, Вадима Рабиновича или даже Сергея Лёвочкина, «отца майдана-2014».

Прикормленные порохоботами, соросятами и «зе-дебилами» украинские социологи даже отказывают «куму Путина» Медведчуку в президентских амбициях, через раз ставя его в опросные листы. Вот и сейчас указанная служба «Рейтинг» показала, что если бы сейчас, в начале 2021 года, на Украине состоялись президентские выборы, то во второй тур вошли бы Зеленский (26,2% респондентов) и Бойко (16,6% голосов). На третьем и четвёртом месте разумеется, Порошенко (13,3%) и Тимошенко (10,5%), но главная-то первая двойка.

А параллельно власть «зе-дебилов» всеми силами и возможностями срывает и саботирует любые начинания Медведчука. Даже полезные для украинцев. Типа предложений по мирному урегулирования гражданской войны в Донбассе, обмена пленными и заложниками или инициативы начать производить на Украине российскую антикоронавирусную вакцину «Спутник V» и прививать ею, спасая людские жизни от смертельной болезни. «Спасителем нации» должен быть «мальчик Зе», в крайнем случае — «президент-барыга», но ни в коем случае не «кум Путина».

Вот так они и начинают в новом году. По старым лекалам, со старыми лицами и со старыми же задачами. И «наша Вичка» Нуланд просто шикарно впишется в эту схему. Главное — обеспечить ей штаб-квартиру в каком-нибудь «Макдональдсе» или «Бургер Кинге», чтобы печенюшки на каждый украинский роток шли бесперебойно. И голодные предатели всё сделают сами.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин