Мир начал стремительно меняться


Пандемия коронавируса, потрясшая мир в 2020 году, во-первых, еще не завершилась, а во-вторых, сломала прежнюю траекторию развития мира, открыв дорогу радикальным переменам.

2020 год принес удаленную работу, дистанционное образование и бурный рост интернет-торговли.

В 2019 году считалось, что к 2050 году Китай станет неуязвимым для США, а в 2035 г. Китай сравняется с США по ВВП в абсолютном выражении.

В конце 2020 г. стало ясно, что Китай сравняется по ВВП с США гораздо раньше, по прогнозам, к 2028 г. Но пандемия коронавируса еще не завершилась, поэтому не будет удивительным, если Китай сравняется с США по размеру ВВП к 2025 г. и станет неуязвимым к 2030 г.

Как видно, еще в 2019 г. у США было время, чтобы остановить Китай, а в 2021 г. его уже нет.

Поэтому на мировой арене Америка будет действовать гораздо более решительно и организованно, вовлекая в свои действия массу государств.

Судя по всему, пандемия коронавируса отступит к лету или к концу 2021 г. и только тогда мир сможет искать новую траекторию для своего развития. 2021 год получается вводным годом, вводящим мир в радикальные перемены, каких не было десятилетиями.

По прогнозам, к 2026 г. электромобиль сравняется с обычным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания по стоимости поездки и цене, поэтому во второй половине 2020-х гг. ожидается взрывной рост продаж электромобилей. А это уничтожит спрос на нефть и газ, на основе которых базируется экономический рост нефтедобывающих стран.

Так что если 2021 год — это время начала перемен, тогда 2022–2025 годы — это будет время реализации этих самых перемен, которые должны будут потрясти мир.

То, что люди видят сейчас, — это лишь первые раскаты грома будущего, которое стремительно наступает.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин