Грузия закупает дроны. Уроки Карабах


В очередной раз руководство Грузии, осуществляя активное наращивание военного потенциала, обосновывает свои действия исключительно необходимостью обеспечения безопасности и стабильности в регионе. Однако крайне трудно оправдать планы по покупке разведывательных и боевых БПЛА исключительно интересами самообороны.

О планах закупить в 2021 году партию разведывательных и боевых беспилотных летательных аппаратов стало известно из выступления министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили в ходе парламентских слушаний.

В свете недавних событий в Нагорном Карабахе, где активно использовались беспилотные боевые летательные аппараты, благодаря применению которых азербайджанской стороне удалось развить наступательную операцию, особую актуальность принимают планы Грузии по закупке подобных видов современного высокоточного вооружения. Совершенно очевидно, эти современные виды вооружений могут быть применены исключительно для силового решения неурегулированных конфликтов. Подобные действия грузинских властей демонстрируют откровенно враждебный настрой Грузии к своим соседям и полностью обесценивают любые декларативные шаги о приверженности мирному урегулированию с отделившимися Абхазией и Южной Осетией. Не вызывает никаких сомнений, курс на милитаризацию Грузии активно поддерживается Вашингтоном, выступающим в качестве стратегического партнера Тбилиси.

Очевидно, процесс милитаризации Грузии носит крайне опасный характер и несет прямую угрозу миру и стабильности в Закавказье. Со своей стороны, Республика Абхазия выражает серьезное беспокойство подобными провокационными действиями грузинских властей, способными породить новый виток напряженности в зоне конфликтов. К тому же, учитывая сложившуюся ситуацию в регионе Южного Кавказа, республика намерена потребовать у представителей США детальных разъяснений относительно намерений грузинского руководства по наращиванию военного потенциала и обоснованную аргументацию о планах дальнейшего применения подобного высокоточного и крайне эффективного наступательного вооружения в регионе.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин