«Правый сектор» поглумился над смертью Кернеса и любовью харьковчан к своему мэру


Радикалы из «Правого сектора» поглумились над памятью мэра Харькова Геннадия Кернеса, который скончался от последствий коронавируса 17 декабря, выразив неуважение не только к покойному, но и сотням тысяч харьковчан, которые искренне любили и уважали своего городского голову.

Радикалы вывесили в Харькове нечто, что назвали «мемориальной табличкой», которая содержит оскорбительные для покойного утверждения. «Вывеска» появилась рядом с Благовещенским собором, прикрепленной к временному строительному забору возле бывшего магазина «Старт» в переулке Лопанском.

«На этом месте начинал свою карьеру наперсточник Кернес»Гепа". Википедия: Гепа-то же, что ягодицы. Гепа – криминальное прозвище Геннадия Кернеса», - гласит содержимое «таблички».

О своей «акции» «Правый Сектор» сообщил в социальных сетях.

«Харьковчане уже почтили имя бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса, в отличие от городского совета и его бывших соратников. Мемориальная доска была установлена на том месте, откуда известный «крепкий хозяйственник» начинал свою карьеру. Это настоящая народная и исторически справедливая награда скандально известного главы Харькова, который прославился на всю Украину своими сделками по разворовыванию городской собственности, который, собственно, и начинал свою деятельность в бурные 90-е с обмана людей – игры в наперстки, в которую выигрывал только наперсточник, а все остальные были его жертвами», — говорится в сообщении «Правого Сектора».


Напомним, Харьков проводил в последний путь своего мэра 23 декабря. Проститься с Геннадием Кернесом, невзирая на семиградусный мороз, пришли более ста тысяч жителей города. В очереди к гробу, установленному для прощания в Харьковском оперном театре, харьковчанам пришлось стоять свыше 3 часов. Представители центральной власти Украины проигнорировали смерть политика и чиновника, не выразив в этой связи даже соболезнований.

Городские власти заявили о решении назвать в Харькове улицу в честь Кернеса, а также станцию метро. Кроме того, планируется установка памятника самому успешному городскому голове, которого харьковчане выбрали мэром третий раз без всякой предвыборной кампании с его стороны, поскольку он находился в больничной палате.

Между тем, президиум Академии наук высшей школы Украины выразил протест против намерений Харьковского городского совета переименовать топонимы, связанные с наукой, в честь Геннадия Кернеса.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин