Москаль дал оценку команде Зеленского: В стоптанных ботинках, секонд-хенде, грязные и неумытые


Ситуация вокруг Конституционного суда на Украине и попытки уволить судей Конституционного суда показала полную некомпетентность команды президента Владимира Зеленского в правовых вопросах.

При этом некомпетентен и сам президент, который, к слову, юрист по образованию, и его соратники, занятые и в партии «Слуга народа» и в Офисе президента, которые не подозревают, что судей Конституционного суда нельзя увольнять и разгонять, когда кому-то вздумается.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший глава Луганской и Закарпатской областей, экс-глава милиции Крыма, генерал-лейтенант Геннадий Москаль, комментируя так называемый конституционный кризис в стране.

Москаль напомнил, что на Украине практически любой закон не соответствует Конституции. И если Суд вынес какое-то решение, то оно обжалованию не подлежит.

«У меня нет цензурных слов... Никакого конституционного кризиса не существует. Конституционный суд – легитимно избранный. Судьи избраны на 9 лет. Это конституционный орган, прописанный в Конституции. Как можно их уволить? Есть три варианта: по собственному желанию, когда умер и когда достиг 65-летнего возраста», - заявил Москаль.

На вопрос ведущей, почему же Зеленскому никто это не подсказал, и кто является «слабым звеном» в команде президента, Москаль пояснил, что «слабым звеном» в этом коллективе являются практически все – и глава Офиса президента Андрей Ермак, и глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, и лидер фракции «Слуги народа» в парламенте Давид Арахамия. Поэтому президенту Украины некому дать профессиональный и компетентный совет.

Москаль вынес вердикт, что умного совета от людей, которые даже внешне выглядят непрезентабельно – «неумытыми и грязными» – бесполезно.

«А что Ермак? Он руководил хоть детским садиком? Какие-то фильмы снимал, рыбу продавал, какой-то адвокат, но никто не помнит ни одного его дела, которое бы он довел до логичного конца. Абсолютный неудачник. Корниенко? А кто это такой? Посмотрите на этого Арахамию и этого Корниенко! Одетые из секонд-хенда. Грязные, неумытые, одетые в секонд-хенд. Так что, не может Офис президента купить им костюмы? В стоптанных ботинках нечищеных... Грязные, замазанные... Это лидеры партии?? Какая партия – такие и лидеры. Что я могу сказать...», - заявил Москаль.

Он также неоднократно назвал представителей власти «зебилами», и признался, что их «не переваривает».

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Конституционный суд оккупировали «дети» Януковича, «племянники» Порошенко и «родственники» Тимошенко.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин