ОПЗЖ ждет перезагрузка: партия делает ставку на президентство Медведчука


Партию ОПЗЖ в этом году ждет ребрендинг и трансформация в новый политический проект. Виктор Медведчук формирует личный предвыборный штаб, отдельный от партии. Это связано с политическими амбициями Медведчука, который планирует в 2024 году баллотироваться на пост президента Украины. Об этом пишет ТГ-канал «Легитимный».

Его инсайдеры отмечают, что Оппо-платформа заинтересована и в досрочных выборах в парламент: для усиления собственных позиций и расширения влияния. Поэтому противоречия между группами Бойко-Левочкина и Медведчука-Кузьмина, на время заморожены.

По данным ТГ-канала «Легитимный», Медведчук на последней встрече с президентом России Владимиром Путиным обещал, что на следующих выборах ОПЗЖ заведет в Раду 100+ нардепов, и просил президента России не инвестировать в новые политические пророссийские проекты в Украине. В частности, в проекты экс-премьера Николая Азарова и экс-главы МВД Виталия Захарченко.

«Хотя в реальности ОПЗЖ максимально может завести 60+ нардепов на следующих выборах (слишком огромный антирейтинг у партии даже в пророссийской среде), а насчет «сотни» Медведчук погорячился, или сознательно завысил показатели - чтобы выторговать себе лучшие преференции и большой бюджет на содержание всех своих проектов. Пока лидер Оппо-платфрмы получает около 12 млн. $ в квартал на пророссийские проекты внутри страны, плюс такую же сумму (12 млн.$) на их медийное сопровождение. То есть, тратит эти деньги на свои же телеканалы», - указывает «Легитимный».

Он напоминает, что перед парламентскими выборами-2019 лидер ОПЗЖ обещал Путину провести в парламент около 80-ти депутатов, но получилось вдвое меньше.

«В Кремле даже были «антимедведчуковские» настроения, которые быстро потушили, но «осадок» остался», - сообщает источник.

При этом ТГ-канал признает, что именно Медведчук и его сила являются единоличным проводником пророссийской политики в Украине от Кремля. А все остальные проекты Администрации Президента РФ уже два года как заморожены и никакой активности нет.

Кстати, эту информацию подтвердил и спикер Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Он сообщил, что президент России Владимир Путин регулярно контактирует с представителями различных украинских партий и прекрасно осведомлен о том, что происходит на Украине, потому что к Путину приезжает народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук, они общаются и обмениваются информацией».

Что касается отношений с украинскими властями по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе, Песков сказал, что «никто особо и не звонит». Россия, Германия и Франция делают все возможное, чтобы помочь Украине урегулировать этот конфликт, но чем дальше заходит ситуация, тем сложнее становится это урегулирование. По словам пресс-секретаря Путина, от украинской стороны в Москву не поступают предложения о контактах. Правда, на днях президент Зеленский в своем предновогоднем интервью сообщил, что может в любой момент позвонить Путину по вопросу Донбасса, и президент РФ «обязательно снимет трубку». Наблюдатели же уверены, что это заявление было сделано для того, чтобы сохранить ту часть электората, которая верит в миротворческие планы Зеленского, озвученные в ходе предвыборной кампании-2019.

Напомним, Медведчук в 2019-м год несколько раз летал в Москву, в том числе дважды перед выборами в Верховную Раду. 10 июля в Москве он и еще два представителя «Оппозиционной платформы – За жизнь», Юрий Бойко и Вадим Рабинович, встречались с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. 18 июля Медведчук провел встречу с Путиным, они говорили о Донбассе. В октябре он с Медведевым обсуждал вопросы межпартийного сотрудничества и пути развития и улучшения украинско-российских отношений. Также лидер ОПЗЖ встречался с президентом России осенью-2020 года, переговоры касались возможной поставки в Украину вакцины от коронавируса, а также выпуска «Спутник V» на украинских фармацевтических мощностях.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Киев готовит автобусы для вывоза населения из города! ВСУ начинают мародёрить соотечественников. Индия плюет в лицо Трампа
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин