"Ну, туп-ы-ы-е!" Главная шутка об американцах перестала быть смешной - теперь пора бояться


Планы глобалистов доказывают, что из нас, действительно, пытаются сделать главных героев шутки Михаила Задорнова. Только там речь шла об американцах, которые, как известно, "ну, туп-ы-ы-е!" А тут жертвами попытаются выставить уже нас с вами. Впору бояться…

Этим летом на фоне пандемии коронавируса Клаус Шваб и Тьерри Маллере представили обществу книгу "COVID-19: Великая перезагрузка". По этому случаю была презентация в рамках экономического форума в Давосе. Новый мир станет лучше, уверяли авторы. Но что на самом деле стоит за "великой перезагрузкой"? Об этом в эфире "Первого русского" говорил политолог Сергей Михеев. В своей авторской программе "Михеев. Итоги" эксперт размышлял о попытках уничтожить национальные государства и поставить управлять миром транснациональные корпорации.

Но как заставить человечество поверить в транснациональные корпорации, отказавшись от собственных ценностей, от суверенитета собственной страны? Упростить мышление. Помните, как у сатирика Михаила Задорнова? В доказательство теории об упрощённом сознании он приводил десятки примеров, когда размышлять американцам не нужно, потому что у них уже есть одно готовое решение:

"У меня такое ощущение, что у нас в России над американцами стали смеяться больше, чем над чукчами. И такие интересные случаи... Два молодых человека подходят и рассказывают: мы проходили стажировку в Америке, вы не представляете, как мы вас вспоминали каждый день. Они варили картошку. Американцы спрашивают: вы что, купить не можете готовую? Как вы проверяете готовность этой картошки? Ну тупые! Мы им не говорим, что они тупые, и показываем: вилкой проверяем. Но потом мы начали варить яйца…"

Точно такие же простые решения несут тестирования в образовательной системе или заверения о том, что за нас будет думать искусственный интеллект. Нас готовят к этому будущему в голливудских фильмах, отметил Сергей Михеев:

"Благо всему человечеству с помощью Голливуда внушены некие образы будущего, к которому в том числе готовят молодое поколение. Когда мы смотрим голливудские фильмы, мы не понимаем простой вещи: это не просто развлекалово, это подготовка сознания к тому, чтобы принять в реальности то, что они потом вам впарят. Сконструируют и скажут: вот оно - будущее, к вам пришло".

Вот и получается, что классическая шутка об американцах с финалом "ну, туп-ы-ы-е" перестаёт быть смешной ровно в тот момент, когда мы сталкиваемся с собственным упрощённым сознанием. Тут впору испугаться.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин