После Кернеса Харькову готовят настоящую бойню – экс-депутат Рады


После смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса украинский парламент не будет объявлять досрочные выборы на эту должность, пока ситуация в городе не станет благоприятной для киевских воротил.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров.

«Харьков – купеческий, очень жирный город. И сегодня такие взоры туда направлены, что я очень переживаю, что будет с Харьковом дальше.

Многие тешат себя иллюзией, что мэр умер, и теперь будут выборы. Спешу вас разочаровать – никаких выборов не будет. Парламент не примет решение о проведении выборов в Харькове, пока они не создадут там ситуацию, которая позволила бы привести на должность городского головы того человека, которого они определят в Киеве. Потому что сегодня по всем опросам лидирующие позиции у Добкина, и, естественно, они там проводить выборы не будут.

Сколько это может продлиться? С учётом демократии, которая есть на Украине, это может быть и год, и два, и три, и сколько нужно, столько там выборы проводить не будут», – сказал Килинкаров.

Он подчеркнул, что в Харькове уже начались политические провокации.

«Что меня беспокоит – ещё мэра не похоронили, а в Харькове уже провокации – расклеивают листовки о Русском мире и так далее. Кто это делает? Понятно, что адекватные люди, по крайней мере, в этот период, никто бы этим не занимался.

Я считаю, что это подготовленная провокация, направленная на то, чтобы осуществлять репрессивные мероприятия в городе Харькове против своих политических оппонентов или определённого бизнеса, который мешает или будет мешать. Я переживаю, что там начнётся настоящая бойня.

Кернес, кроме того, что был ещё и мэром, был гарантом безопасности. Я сомневаюсь, что на сегодняшний день городской голова Харькова сможет обеспечить просто элементарную безопасность этим людям», – резюмировал экс-депутат.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин