Концессия «майдан 3.0»


В Киеве неожиданно выпал снег. Казалось бы, декабрь месяц, скоро Новый год, какой может быть снег? Но коварный агрессор, с которым в Кабмине активно сражаются путём приготовления борща с вишней (от одного названия тянет проблеваться), изменил линию атмосферного фронта.

И вот столицу европейской нации засыпало. Естественно, кремлевские хакеры взломали серверы местного Гидрометцентра, который всегда славился точностью своих прогнозов. Во всяком случае, жители Мальдив довольны. Они всегда скачивали именно украинские прогнозы.

А тут по прогнозам плюс семь и дождь. Но на самом деле минус один и снежный Армагеддон. Искусство уборки снега было утрачено коммунальщиками после всеобщей декоммунизации. Это при «совке» умели использовать рабский труд для расчистки улиц и тротуаров. Все члены КПСС были обязаны махать лопатами в такт генеральной линии партии. Об этом говорится в работе нашего известного страдающего болезнью Альцгеймера бывшего директора Института национальной памяти Вятровича. Он в красках описал весь тот ужас, который творился в сталинском ГУЛАГе. Но мы не об этом.

Уже больше недели длится тихое восстание ФОПов. Аббревиатура расшифровывается как «Физычна Особа-Пидпрыемець». Короче, малые предприниматели, которые борются против локдауна и кассовых аппаратов. Акция называется «Save FOP», и ее никому не известные организаторы постарались придать действу максимальное сходство с «третьим майданом». Были перекрытые центральные улицы Киева, стычки с «озверевшим белорусским ОМОНом», десятки пострадавших при разгоне «майдана» на том самом месте, где Сеня Яценюк обещал всем собравшимся получить пулю в лоб. Но, с…ка, не получил, отрастил курчавую бороду и уехал в Вашингтон, где тусуется возле Белого дома в ожидании инаугурации Байдена. Там много наших сейчас живут в палатках, поскольку не могут достать билетик на предстоящее действо.

Так вот, ФОПовцы вроде воспроизвели все основные технологии двух майданов. Но «зажечь» не получилось, поскольку в социуме, как ни странно, доминирует какое-то пещерное отвращение к майданным действам.

Понимаете, против малых предпринимателей, среди которых есть рестораторы, владельцы мини-пекарен и даже ювелиры, никто ничего не имеет. Более того, народ им сочувствует, поскольку карантин действительно оставил многих без средств для существования. Особенно пострадали сферы развлечений и общественного питания. В кинотеатры с дублированными на мову фильмами и так мало кто ходил. Особенно, когда пошла «мода» показывать в «долби сурраунд» произведения украинских «мытцив» про любовь некрофилов в «освобожденном Донбассе», казацкое «рождество» режиссера Сашка Рыльника «Адская хоргува» (сказка для взрослых с особыми потребностями) и так далее.

Опустели рестораны и кафешки. Многие позакрывались. На еде на вынос много не заработаешь. На глазах меняется социальное поведение больших масс людей. Ситуация в целом понятная. Почти всем пипец. Сочувствие ФОПовцам есть, а вот поддержки нет. «Майданный формат» отпугивает. Да еще в социальных сетях полно шуточек насчет необходимости красиво дать в торец Тане Черновол, поймать и наконец-то поджечь певицу Руслану, отрезать всем известный орган у Булатова. Но больше всего спрашивают: а когда подвезут снайперов?

Однако, судя по всему, финансирование у малых предпринимателей есть. Тысячи флагов, палатки, которые сносят добрые менты Авакова, даже питание организовано. До сотни людей даже ночуют на майдане. Правда, без стационарной инфраструктуры – палаток с обогревом, передвижной кухней и сценой, на которой, по идее, должны выступать звезды национальной эстрады. Они ведь тоже бедствуют. Не могут попасть из-за закрытых границ на Лазурный берег. А НГ вынуждены встречать в Буковеле. Горнолыжный курорт Игоря Валерьевича, понятное дело, будет работать даже во время всемирной пандемии коклюша и бубонной чумы. По ценам там все как в Куршавеле, однако жрать за 15 евро «национальный борщ», который Минкульт хочет внести в список мирового наследия зулусов, – это, согласитесь, перебор.

Покопался в вопросе финансирования майдана, ведь у нас подобные представления никогда не возникали на пустом месте. Бедствующих предпринимателей централизовано подвозят из регионов комфортабельными автобусами, есть график ротации «стояльцев» на Майдане независимости, всем ежедневно выплачивают гонорары, обеспечивают агитационными средствами, арендуют машины озвучки. Кто платит за «ФОПовский банкет»? Вы будете смеяться, но это мультиполитический проект, который финансируют представители диаметрально противоположных сил. Можно даже сказать, чистые антагонисты, которые на словах никогда не сядут друг с другом отправлять различные биологические потребности на гектаре заснеженного поля.

Номер первый: экс-глава администрации президента-тирана Януковича, инициатор второго майдана Сергей Левочкин. Представитель особого крыла «Оппозиционной платформы». Вроде и оппозиционер, однако постоянно бегает в американское посольство, хочет доказать свою полезность новой байденовской команде демократов. Мы все помним, что именно Левочкин вместе с Фирташем финансировали «ростки гидности» на первом этапе. Супруга главы администрации даже устраивала показы мод активистам из Галичины в ватных штанах. Не знаю, в чем именно заключается символизм данного действа, но факт остается фактом. Потом права на «майдан 2.0» у Левочкина и компании отобрали наши стратегические партнеры. И началось «взрослое мочилово» в стиле BLM. Только с гораздо большим количеством трупов.

И вот финансовые следы Левочкина обнаружены в акции «квазимайдан 3.0». Естественно, где Сырожа, там и Фирташ. Пока могу утверждать насчет его участия чисто голословно. Но, уверен, со временем нарою информацию и на роль «титанового олигарха» в столичных событиях.

Номер два: Игорь Валерьевич Коломойский. Причины его участия даже объяснять не надо. Он сейчас как тот Абдулла: «Игорь, ты почему здесь? – Стреляли...». Положение Коломойского, как всегда, крайне сложное. С одной стороны – Штаты с приближающимся требованием экстрадиции, с другой – Зеленский, стремительно мутировавший до состояния «байденовский овощ». С третьей – Ахметов, совсем потерявший совесть со своими «роттердамами» и электричеством на вес золота. С четвертой... Даже нет смысла продолжать этот бесконечный список, в который входят и бывшие соратники Коломойского: Боря Могильщик Филатов, Геннадий Укроп Корбан, Гарик Бульдог Харломов... А нет, сорри. Последний из другой комедийной команды.

Опальный олигарх плетет примерно два десятка интриг одновременно. Если считать «Центрэнерго», то получается очко. Понятное дело, такой кипиш, как «майдан ФОПов», не мог пройти мимо него. Деньги смешные, а все в правительстве и Офисе президента на ушах стоят. Памперсы регулярно меняют. В окошко выглядывают: пришли революционеры под офис или еще нет? Биомасса всегда является отличным аргументом в любых переговорах.

Номер три: Петр Алексеевич Порошенко. Да, так тоже бывает. «Заклятый друг» Игоря Валерьевича тоже является участником майданной концессии. Но строго инкогнито. Чтобы не попалиться. Секта «порохоботов» получила четкие указания поддерживать справедливые требования протестующих. Лидеры акции регулярно посещают эфиры телеканала «Прямой анал», который принадлежит Порошенко через абсолютно ручного Владимира Макеенко. Офис Порошенко оплачивает транспортные расходы «третьего майдана», осуществляет информационное сопровождение и даже предлагал живых «порохоботов» для массовки. От его предложения отказались, поскольку представители секты Петра Алексеевича вызывают чувство глубокого отторжения. Даже «кремлевский узник» Олег Сенцов, который пробуется на роль главы соросовско-пинчуковской партии «Голос», назвал «порохоботов» сектой. Причем произошло это в прямом эфире канала «Прямой». После этого знаменательного события все медиаруководство телеконторы «сывочолого» стояло раком в офисе «Европейской солидарности». Самым приличным словом, которое произнес в ходе общения экс-президент, был предлог «на». Остальное надо запикивать.

Естественно, возникает вопрос: а что именно привело к созданию столь противоречивой майданной концессии? Неужели любовь и сострадание к малому бизнесу? Эту версию сразу отбросим как откровенно идиотскую. И перейдем к реальности. А она такова, что надо «шатать» страну накануне досрочных парламентских выборов. Среди всех основных игроков есть понимание того, что Раду следует распускать. «Зеленые», поразительно быстрыми темпами просра...игравшие свой рейтинг, открыли для четырех партий широкое окно возможностей. Сейчас только четыре силы могут преодолеть пятипроцентный барьер: «Слуга», «Платформа», «ПЕС» и «Батькивщина». Вплотную к пятипроцентному показателю подходят «За будущее Коломойского» и «Сила без чести» Смешко в альянсе с лысым Гордоном. Причем партия президента может рассчитывать максимум на 20 процентов. Это в лучшем случае.

Во всех социологических опросах, которые проводятся в конце года, обязательно есть пункт: как вы относитесь, с…ка, к досрочным парламентским выборам? Оказывается, избиратели очень даже положительно относятся. Свыше пятидесяти процентов «за». Досрочные выборы президента поддерживают гораздо меньше опрошенных. Но тоже до фига – в районе сорока процентов. И абсолютное большинство выступает за отставку правительства Шмыгаля. Причем треть опрошенных вообще не знает фамилии Шмыгаля, однако категорически против него.

Теперь по срокам. Вся движуха должна привести к досрочным выборам Рады весной следующего года. Апрель-май. Есть и «запасная дата». Осень будущего года. Короче, как пойдет. Слишком много факторов. Опять же Байден должен дать добро. Либо же не успеет этого сделать, поскольку политические «дрожжи» могут вызвать неконтролируемое брожение. Мы же независимая страна. Часто сами не можем определить, когда именно начнется политический понос.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин