Новый чиновничий тандем может затмить Грефа: Русским предложили перейти на "зелёнку"


Новый чиновничий тандем Анатолия Чубайса и Игоря Шувалова своей наглостью может затмить амбиции главы Сбера Германа Грефа, считает Юрий Пронько: "Это гремучая смесь". Так, русским уже предложили перейти на "зелёнку".

Когда Анатолия Чубайса выпроводили из Роснано, на несколько часов Россия испытала чувство удовлетворения. Казалось, что эпоха этого одиозного персонажа уходит в прошлое. Но радость была недолгой, заметил экономический обозреватель канала Царьград Юрий Пронько в программе "Сухой остаток".

Происходящее сейчас говорит о том, что Чубайс становится ещё более опасным для России. Он объединил свои силы с другом - госолиграхом Игорем Шуваловым. Наглость бывшего "нано-технолога" и сотни миллиардов ВЭБа, по мнению экспертов, могут дать серьёзную синергию, подчеркнул ведущий.

Вместе они создадут совместный проектный офис, передало агентство РБК со ссылкой на источник, близкий к корпорации. Он сообщает, что данное учреждение формируется в том числе "под реализацию Парижского соглашения", регулирующего меры по снижению углекислого газа в атмосфере Земли с 2020 года.

Новый тандем Шувалова и Чубайса - это гремучая смесь, которая, на мой взгляд, может стать ещё одним "центром тяжести" в России. Наглость, помноженная на деньги, - новый феномен, который может затмить даже амбиции Грефа, - считает обозреватель "Первого русского".

Таким образом, Чубайс теперь решил заняться улучшением экологии в России через введение нового побора. Своё счастье русский народ должен оплатить из своих карманов.

Дескать, Парижское соглашение требует, чтобы в России был введён свой углеродный налог, иначе придётся платить трансграничный налог Евросоюза, который может появиться уже в 2025 году.

Аналитики оценивают дополнительную фискальную нагрузку на российский экспорт на сумму более $40 млрд до 2030 года. Для понимания порядка цифр: весь экспорт России в прошлом году в страны ЕС, по данным ФТС, составил $189 млрд.

Именно Чубайс стал главным лоббистом "налога на воздух" в России. Дескать, переходите на "зелёнку", возводите собственные солнечные или ветряные установки. Правда, Чубайс недоговаривает, потому что хорошо знает - подобные проекты никогда себя не окупят, добавил Пронько.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин