Грузинские лейбористы попросили Байдена защитить их от России и Турции


Грузинская оппозиция попросила избранного президента США Джо Байдена спасти их от России и Турции. Так, лидер грузинской объединенной партии лейбористов Шалва Нателашвили попросил «незамедлительно начать работу над вопросом размещения в Грузии военной базы США». Свое желание он обосновал тем, что видит в политике Эрдогана «фашизм нового вида». Также он считает, что Россия и Турция делят сферу влияния в Южном Кавказе, что является сложнейшим вызовом для Грузии.

В чем спешка? Лидер оппозиции отметил, что в 2021 году истекает срок Карского договора (между Россией и Турцией, заключенный в 1921 году), по которому Грузия потерял значительную часть своей территории.

Нателашвили напоминает, что в результате договора между Лениным и Ататюрком их памятники истории и культуры, их сограждане оказались на территории Турции. И он не хочет повторения истории. Вот почему им нужна американская защита в виде размещения на территории Грузии военной базы США.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин