Экономический геноцид: режим перекрыл последние доступы жителей Донбасса к своим деньгам

Экономический геноцид: режим перекрыл последние доступы жителей Донбасса к своим деньгам


Киевский режим нанес сегодня очередной удар по Донецку, но теперь – на экономическом "фронте". В городе полностью отключены платежные терминалы. Финансовые потери населения исчисляются сотнями миллионов гривен.

Становится все более очевидно, что в отношении народа Донбасса украинский режим развернул настоящий геноцид: люди уничтожаются не только расстрелами, но и плотной экономической блокадой по всем направлениям.
Как сообщают источники в Донецке, еще сегодня утром и в течение дня у жителей Донецка была возможность пользоваться платежными карточками. Теперь Киев ликвидировал и этот доступ к своим средствам.
В Донецке не осталось практически ни одного магазина или супермаркета, где была бы возможность расплатиться за покупку безналичным расчетом. Причем это явилось сюрпризом и для многих сотрудников продуктовых маркетов: корреспондент "ПолитНавигатора" стал непосредственным свидетелем того, как в единственном супермаркете Калининского района внезапно были отключены все платежные терминалы на кассах, а большинство покупателей прямо от касс вынуждено было возвращаться в торговый зал и выкладывать продукты на полки.
Означенные действия режима ударят, прежде всего, по незащищенным слоям населения, бюджетникам и пенсионерам, семьи которых фактически обрекают на голод. В условиях экономического давления, невыплат зарплат и пенсий, денежные средства, полученные или накопленные на банковских карточках, были едва ли не единственным средством жизнеобеспечения.
В то же время местные жители сообщают, что в населенных пунктах региона, которые контролирует ДНР, люди со страхом ожидают декабря, начиная с которого они уже не получат от Украины свои законные социальные пособия и пенсии. Выезжать на контролируемые Украиной территории, чтобы получить выплаты там, старики опасаются, так как в отношении них на украинских блок-постах развернут настоящий террор. Как бы это чудовищно не звучало, но, по замыслу украинских властей, народ этого региона действительно должен либо приползти к Украине на коленях, либо умереть голодной смертью.
"Мама ездила за пенсией. Толпы жуткие, старики плачут - после 1-го (декабря – ред.) же вообще начислений не будет. А кроме того, мама говорит, на блок-постах всё отбирают, особенно нацгады усердствуют. В городе среди народа инфо, что они отбирают пенсии у пенсионеров и забирают паспорта. Забирают и ВСУ, но особенно свирепствуют нацгады. Поэтому люди боятся за пенсиями выезжать", - пишут в соцсетях пользователи из Шахтерска.

Информацию из Шахтерска подтверждают и источники в ЛНР, там ситуация с террором на блок-постах аналогичная. О грабежах украинских военнослужащих сообщила журналист и депутат Луганского горсовета Наталия Максимец: "На украинских блок-постах пропускают только маршрутки, курсирующие между местными населенными пунктами, и то с трудом.
Проверяют все сумки и кошелки. Отбирают даже десяток яиц, который старики везут из деревни в город. Некоторые укровояки объясняют: а вдруг вы террористов кормите?! Некоторые, не скрывая эмоций, говорят: чтоб вы там все сдохли!".


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иванопуло
    Собственно этого и следовало ожидать. Парашник и его хозяева окончательно убедились, что никакого "вторжения" и "собирательства русского мира" в обозримом будущем не предвидится, а наоборот пу дал парашке все карты в руки. Вот и слегка подкрепившись, свин "по совету друзей" устраивает донбассу и огрызкам несостоявшейся "новороссии" небо в клеточку. Спешат побыстрее закончить донбасс, и приступить к подготовке "освобождения" крыма. А россия хунте в этом помогает как может - и газком, и угольком, и электроэнергией... Про выкуп "военных" укропских "облигаций " Россией уж помолчу.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин