Политика «двойных стандартов» НАТО


Партнерство Грузии и НАТО длится уже более четверти века. Каких-либо подвижек в вопросе вступления в альянс страна достигла только при президентстве Михаила Саакашвили в 2006. Тогда парламент единогласно поддержал вступление в североатлантический блок. Однако, грузино-осетинский конфликт 2008 года не дал осуществиться планам президента – как заявили в НАТО, неразрешенный вопрос между Грузией, Южной Осетией и Абхазией входит в противоречие с условиями вступления в альянс.

Абхазия изначально имела статус Советской Социалистической республики и была равной в этом отношении Грузии, имевшей точно такой же статус. Тем, что Россия оккупировала 20% грузинской территории, спекулируют очень многие, в том числе и в Грузии. Хотя, стоит отметить, те же американцы имеют в мире 138 военных баз, в том числе в Англии, Германии, Италии. Никто же не говорит, что эти государства оккупированы. А когда три тысячи россиян защищают государственность и безопасность Абхазии, о них говорят – оккупанты…
А кто тогда абхазы в Абхазии и осетины в Южной Осетии, какой у них статус? Они тоже оккупанты своих территорий или все-таки имеют право жить на родной земле? К тому же, в США так бережно относятся к правам всех меньшинств – национальных, расовых, религиозных и так далее... Почему же такая поразительная разница в данном случае?

На самом деле, американцы никогда не были сторонниками абстрактной справедливости. Они за такую справедливость, которая отвечает исключительно их интересам и приносит прямую выгоду. Грузия, в свою очередь, плывя по течению натовской политики, развязала кровопролитные внутренние конфликты, за которыми последовали самые настоящие гражданские войны. В итоге Тбилиси понес территориальные потери, вряд ли восполнимые в обозримом будущем.

Обладая высокоразвитой экономикой, в которой гармонично сочетались высокий уровень промышленности и сельского хозяйства, культуры, науки и образования, Грузинская АССР всего за три десятка лет стала жалкой тенью собственного былого расцвета. А Штатам и Западу нужен рынок сбыта и дешевой рабочей силы. Все как в старые добрые колониальные времена. Поэтому каждый, находящийся под американской «защитой» и получающий от них помощь, должен знать, что защищают они только себя и собственные интересы, и помогают только себе. За счет всех остальных.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин