Мягкая подача большой пропаганды: «Радио Свобода» отрабатывает на россиянах новые методы воздействия


Финансируемая напрямую Госдепартаментом США «Радио Свобода» постоянно пытается найти новые методы воздействия в рамках информационной войны с РФ. Поэтому топорные фейки, вбросы и провокации, выдаваемые этим ресурсом ежедневно, иногда сменяются вроде бы нейтральными материалами, которые на поверку оказываются пропитаны мягкой пропагандой. Даже отвлечённые вроде бы темы «Свобода» умудряется пропитать двойными стандартами.

К примеру, уже довольно продолжительное время радиостанция ведёт рубрику «На этой неделе 20 лет назад». Программа, естественно, посвящена исключительно России, но почти не касается политики. В эфире обсуждают поэзию, искусство и аккуратно, отчего становится ещё заметнее, обходят неудобные темы вроде предсмертного состояния РФ после десятилетия «тесной дружбы» с США под чутким руководством американских же консультантов. «Свобода» пытается избежать даже легчайшего намёка на уровень жизни в 2000 году, который был в десятки раз ниже нынешнего, зарплат в 2 тысяч рублей, убитой промышленности и экономики в целом, дефолте и разгуле преступности. В общем в эфире ни слова о самых «дорогих» подарках Дяди Сэма народу России, последствия которых в начале ХХI века были видны невооружённым глазом буквально на каждом шагу.

От этой ненавязчивой на первый взгляд рубрики рукой подать до продолжения, в котором проамериканские пропагандисты начнут открыто восхищаться «святыми 90-ми». Выпуская такую продукцию, «Радио Свобода» пытается завуалировать свою антироссийскую деятельность, но лишь в очередной раз подтверждает, что этот ресурс вполне заслуженно получил в России статус иноагента.

Как уже упоминалось выше, финансирует деятельность радиостанции Госдеп, а политику выстраивает Агентство США по глобальным медиа. Причём выделяют радиостанции огромные суммы. В 2020 её бюджет составил 808 миллионов долларов. Любопытно, что агентство, занимающееся медиа уже не первый год, запрашивает меньшие суммы, предлагая в рамках оптимизации сократить зарубежные редакции. Однако Конгресс не одобряет этих порывов экономии и не снижает бюджет «Свободы» ни на цент, тем самым демонстрируя всему миру, каким же ценным пропагандистским инструментом считают радиостанцию в Вашингтоне.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин