Главы МИД ЕС мелко обгадились с антироссийскими санкциями за спектакль с отравлением Навального


Алексей Навальный продолжает подставлять политическую элиту Евросоюза самим фактом своего существования и участия в дешёвом спектакле с мнимым отравлением. Впрочем, европейские чинуши высшего звена сами лезут в это болото. Никто их так уж сильно и не заставляет запускать новый виток русофобии. Дядя Сэм в разгаре внутриполитической борьбы и в преддверии выборов вряд ли смог бы заставить ЕС, если бы в Брюсселе решили дать жёсткий отпор.

Как бы то ни было, европейцы продолжают вязнуть в либеральном болоте - и вот уже министры иностранных дел Евросоюза поддержали санкции против РФ в связи с «ужасным отравлением» Алёшки Навального. Отдельное пятнышко на своей репутации решил поставить главный дипломат Финляндии Пекка Хаависто, объявив журналистам, что его коллеги по ЕС поддержали введение антироссийских санкций из-за инцидента с Навальным, одобрив соответствующее предложение Франции и Германии.
Хаависто уточнил, что разработкой ограничительных мер займутся рабочие группы ЕС, а сами санкции будут носить индивидуальный характер. Судя по пафосному заявлению и такому же выражению лица, ни сам финляндский министр, ни его европейские коллеги понятия не имеют, на какое же посмешище они себя выставляют. И дело даже не в том, что фарс с Навальным не выдерживает никакой критики и был уже не раз обоснованно опровержен.

Дело в том, что Евросоюз даже этих ничем не обоснованных санкций ввести не может. Ведь для этого сначала необходимо определиться с подозреваемыми, так как санкции индивидуальные. А с этим у Европы возникнут огромные трудности, так как та же Германия, к примеру, с самого начала отказалась взаимодействовать по этому вопросу с правоохранительной системой РФ, игнорируя многочисленные запросы прокуратуры. Так же туговато у Европы с доказательствами своих обвинений. Вернее, их нет от слова совсем. И поэтому европейские чинуши не смогут подогнать юридические основания под новые санкции.

Клоунаду с Навальным можно считать с треском провалившейся. У Евросоюза, может, ещё был бы шанс выпрыгнуть из собственноручно вырытой ямы, но Брюссель, наоборот, чуть ли не с радостными воплями лезет всё глубже и глубже в трясину. А где-то там, то ли в Берлине, то ли в Лондоне смеется новоиспечённая, то бишь выдуманная сотрудница ФБК Мария Певчих, которая по факту и траванула Навального, используя технологии, разрабатываемые в лабораториях её отца. Она исправно выполнила задание своих работодателей из МИ-6, решивших убить двух зайцев сразу - и Европу подставить в отношениях с РФ, и новый виток русофобии запустить.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. IVANSIDOR
    Связались с клоуном, вот и выглядят посмешищем. Каждый сам свою судьбу выбирает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин