Операция по окружению РФ в разгаре


Несколько месяцев назад агентства Соединённых Государств Америки по защите демократии выделили наблюдателям на киргизских выборах полтора миллиона долларов. Чтобы те наблюдали «как надо».

Всё вроде надёжно. Избирателей допускали на участки только по отпечаткам пальцев, тут же автоматически регистрируя, чтобы невозможно было проголосовать в двух местах. Наблюдатели — в том числе из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе — отследили весь ход предвыборной кампании, побывали на каждом двадцатом участке и нигде не нашли поводов для подозрений.

Открытым текстом спрашиваю: думаете, получившие американские гранты «защитники демократии» удовлетворены? И сказали, что всё в порядке? Щаззз!

Четвёртого октября выборы прошли почти без замечаний. Пятого по призыву партий, не прошедших семипроцентный барьер, начались массовые беспорядки с захватом государственных зданий, включая парламент и администрацию президента, и грабежами. На следующий день Центральная избирательная комиссия признала выборы недействительными.

Открытым текстом полагаю: если ОБСЕ признала выборы безупречно демократичными, то либо все соучастники протеста с европейской точки зрения преступники, либо сама ОБСЕ уже никто и звать никак, а на её решения можно вовсе не обращать внимания.

Правда, в Киргизии все цветные бунты опираются на противостояние регионов. Сейчас в парламент прошли только партии, представляющие южные кланы, а руководство страны и её силовых структур — северные и не сопротивлялись бунту северных партий.

Но спрошу открытым текстом: транш СГА на развитие малых партий и плата СГА «правильным» наблюдателям, готовым поджечь и без того разделённую страну, — случайность? А закрытая военная база СГА в Киргизии ни при чём? И то, что переворот случился аккурат по ходу минских протестов и перед ожидаемым вполне цветным бунтом, но уже в Молдавии — тоже ерунда?

И всё это на фоне войны у нашего союзника по ОДКБ? Открытым текстом уверяю: операция по окружению РФ в разгаре! И нам в данном случае надо реагировать предельно жёстко. Не оглядываясь на ОБСЕ, ЕС, СГА… Потому что когда зачищают союзников, надо понимать: следующим будешь ты сам.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин