Хамские слова Навального в адрес экс-канцлера Германии могут сыграть на руку России


20 августа глава российской внесистемной оппозиции Алексей Навальный потерял сознание в летящем над Сибирью самолете, был доставлен в омскую больницу и через пару дней – в немецкую клинику Шарите. Около двух недель политик провел в коме и около месяца провел в клинике, после чего во вторник 6 октября у него смогли взять интервью корреспонденты немецкого издания Bild.

В частности, Алексей Навальный в контексте влияния Владимира Путина на европейских политиков нелестно высказался о позиции экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, заявившего об отсутствии фактов отравления Навального «Новичком».

Герхарду Шредеру платит Путин. И когда он сейчас пытается отрицать отравление, это действительно очень огорчает– отметил Алексей Навальный.

По мнению оппозиционера, такая позиция Шредера унижает немецкий народ. Герхард Шредер – бывший канцлер самой могущественной европейской страны. Сейчас же он, по словам Навального – «мальчик на побегушках у Путина», который прикрывает убийц.

Существует официальная оплата, но я не сомневаюсь, что есть и тайные платежи – заявил Навальный, говоря о занимаемом Шредером посте председателя Совета директоров «Роснефти».

Оппозиционный блогер сожалеет, что в России нет подобных германским клиник, поскольку российский бюджет расхищается Путиным и его приближенными – такими, как Герхард Шредер.

Они расхищают российские деньги и заставляют россиян жить в бедности – подытожил Навальный.

Надо заметить, что Герхард Шредер, как и большинство экс-канцлеров в прошлые времена, пользуется большим уважением среди жителей Германии. И дело не только во внутриполитических решениях политика, которые гарантировали высокий доход немецких семей на долгие годы вперед. Глава немецкого правительства практически не зависел от мнения из-за океана и активно развивал отношения с Россией, считая ее гарантом безопасности на европейском континенте. Сегодня, наблюдая за несамостоятельностью Ангелы Меркель, жители Германии нередко приводят времена правления Шредера в качестве примера независимой внешней политики Германии.

Хамские слова Навального в адрес экс-канцлера ФРГ абсолютно точно будут негативно восприняты большей частью населения страны. Конечно, это вряд ли может повлиять на дальнейшие действия нынешнего руководства Германии, однако порой отношение народа к той или иной проблеме куда важнее и ценнее, нежели мнение избранных ими политиков. Среди немцев и без того бытует мнение, что отравление Алексея Навального является обычной инсценировкой, а после его грубых слов в адрес Шредера оно может лишь укрепиться, что несомненно на руку России.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. zharok60
    Да прав ты Лёнчик,нет у нас таких клиник и это хорошо.Так как попасть в ту клинику "Шарите" простому смертному довольно накладно.Ну ему то оплатили и он не парился,так что можно хвалить тех,кто оплачивает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин