Украина признаёт, что золото исчезло

Украина признаёт, что золото исчезло



Ещё в марте, когда МВФ сообщал об официальных запасах украинского золота на конец февраля, как раз в то время, когда завершался организованный Госдепартаментом переворот против бывшего президенты Виктора Януковича, там было 42,3 тонны или 8% золотовалютных резервов страны…

Украина признаёт, что золото исчезло


… и заметно, что при прежнем «ненавидимом» президенте украинские запасы золота постоянно росли, достигнув пика как раз перед переворотом…

Украина признаёт, что золото исчезло


… мы сообщали о странном инциденте, произошедшем сразу после украинского анти-президентского переворота, а именно – как минимум по данным одного источника «во время тайной операции под прикрытием ночи украинский золотой запас был спешно погружен на борт самолёта без опознавательных знаков, который позже перевёз золота в США». А именно:

«Сегодня ночью примерно в 2 часа из аэропорта Борисполь ушёл транспортный самолёт без опознавательных знаков. По словам персонала аэропорта Борисполь перед появлением самолёта в аэропорт прибыли четыре тяжёлых грузовика и два грузовых миниавтобуса, номера у всех машин были сняты. Вышли пятнадцать человек в чёрной униформе, масках и с оружием, некоторые с автоматами. Эти люди погрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков.

После этого появились несколько загадочных мужчин и тоже поднялись в самолёт. Погрузка производилась в спешке. После того, как машины без номеров были разгружены, они сразу же покинули посадочную полосу, а самолёт взлетел, как в особо срочном случае.

Служащие аэропорта, которые видели эту таинственную «специальную операцию», сразу же уведомили администрацию аэропорта, которая решительно посоветовала им «не вмешиваться в дела других».

Позже редакторам позвонил один из старших служащих бывшего Министерства Доходов и Сборов, который сообщил, что по его данным, сегодня ночью по приказу одного из «новых руководителей» Украины все золотые резервы Украины были отправлены в США.

Нет нужды говорить, что никакого официального подтверждения ничего из происходившего не получило, а само наше сообщение – в котором мы размышляли, не была ли «ценой украинского освобождения» передача золота ФРС в тот самый момент, когда Германия активно стремилась вернуть собственное физическое золото, размещённое в подвалах Нью-Йоркской ФРС – было привычно осмеяно ведущими СМИ.

До настоящего момента.

В интервью украинскому ТВ не кто иной, как глава Украинского Центрального Банка сделал ошеломляющее признание, что «в хранилищах центрального банка практически не осталось золота. Там находится только небольшое количество слитков золота, но это всего 1% резервов».



Как далее сообщает сайт Украина.ru, это ошеломляющее открытие означает, что Украина не только втихую истощала свои золотые резервы весь этот год, но и что последние официальные цифры, по которым украинского золота было в 8 раз больше, чем нынешний 1%, были сфабрикованы, и что реальное количество почти на 90% меньше.

По официальной статистике НБУ (Национального Банка Украины) количество золота в хранилищах должно быть в 8 раз больше, чем есть в наличии. В начале этого месяца объем золота составлял около $ 1 миллиарда, или 8% всего золотого запаса. А теперь – лишь 1%.

Конечно, учитывая, что официальные данные о резерве в Центральном Банке были явно сфабрикованы, остается только задуматься, как давно произошло реальное «перемещение» золота.


Украина признаёт, что золото исчезло


Мы получили и некую дополнительную информацию от Русила:

По недавним данным украинского золота должно быть на $ 988.7 миллионов. То есть доля золота в золотовалютных резервах составляет 8%. Если верить Гонтаревой, оказывается, что осталось золота всего на $123,6 миллиона.

Цифра фантастическая, учитывая, что количество золота в феврале (когда новые власти уже заняли ключевые позиции) составляло $1,8 миллиарда или 12% всех резервов.

Иными словами, с начала года золотовалютный запас уменьшился в 16 раз. Золотой запас в феврале составлял приблизительно 21 тонну, о чём с гордостью докладывал Сергей Арбузов, который возглавлял НБУ в 2010-2012. Такчтожепроизошлос 20,8 тоннамизолота?

Объяснить столь резкое сокращение девальвацией гривны продажами золота невозможно. В конце концов, 92% резервов Национального Банка хранятся в форме иностранной валюты, которую намного легче использовать для удержания курса гривны и покрытия нынешних денежных обязательств. Кроме того, с марта международная цена золота падала. Продажа (???) золота в таких условиях – преступление. На самом деле, было бы целесообразнее увеличивать золотой запас путём конверсии валюты в драгоценные металлы.

Но, несомненно, результат обусловлен не чьим-то небрежением или недобросовестностью. Золотой запас активно вывозился из страны вследствие крайне неопределенных экономических и политических перспектив Украины. Нечто подобное же произошло с золотым запасом СССР – когда горбачёвская элита поняла, что перестройка ведёт страну в бездну, золотой запас просто исчез в неизвестном направлении.

Статья подытоживает:

Как показывает история, сокращение золотого запаса в контексте острого политического кризиса обычно предшествует коллапсу государства.

Достаточно странно то, что не было никакого официального сокращения золотого запаса в то время, когда Виктория «F… the EU» Нуланд планировала свержение Януковича, а как показано выше – всё было наоборот. Несколько более странно, что в период, когда Украину «поддерживали» западные союзники, физическое золото стоимостью несколько миллиардов долларов – народное золото – просто «испарилось».

В любом случае, теперь исчезновение украинского золота подтверждено, вероятно, пришла пора освежить «неподтвержденную» историю о том, что почти сразу после того, как нынешний украинский режим взял власть, основная часть украинского золота была отправлена в США.


И кстати, Нью-Йоркская ФРС до сиз пор не ответила на наш мартовский запрос относительно того, было ли украинское золото перемещено в хранилище золота, расположенное где-то футов на 80 ниже уровня земли на Либерти 33.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. c`etait dieux
    t5
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин