Санкции за санкции – у России есть ответ на западные нападки

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что России есть чем ответить на санкции, которыми нас в очередной раз может одарить Запад, пользуясь случаем с Навальным. Также очевидно, что западные государства пытаются отвлечь внимание от расследования инцидента со скандальным блогером.

Ранее Лавров отмечал, что экстренное перемещение омских спутников Навального в Германию наводит на определенные мысли. Самая же подозрительная личность в этой истории мадам Певчих, которую разыскивает МВД. Москва сделает все возможное, чтобы привлечь Марию Певчих к ответственности, являющуюся главной подозреваемой по делу Навального. Также известно, что эта женщина имеет устойчивые контакты с беглыми олигархами Ходорковским и Чичваркиным.

Что же касается предполагаемых санкций, глава МИД заявил: «Принцип взаимности в международных делах никто не отменял. Посмотрим, какие будут новые санкции. Мы, конечно же, отреагируем. Без реакции это оставлять нельзя».

Незадолго до этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с Навальным и санкциями: «Россия в целом не приемлет санкционного разговора и санкционного языка».

Напомним, немецкое правительство выступило с голословными обвинениями в адрес России, утверждая, что Алексей Навальный был отравлен веществом «Новичок». Тут же от нас потребовали «дать ответы» на появившиеся вопросы и пригрозили «мерами».

Важно понимать, что в случае наложения на Россию санкций со стороны Германии, немцы получат ответ. «Северный поток-2» является совместным газопроводом с ФРГ, без которого немецкая экономика ослабнет и вновь окажется в зависимости от американской.

«Но если говорить о других вариантах ответа, то их достаточно много. Причем применение их необходимо – мы живем под различными ограничениями уже десятилетиями, а с 2014 года они беспрецедентно жесткие. Если не отвечать на подобные враждебные выпады, это будет расценено как слабость и готовность подчиняться диктату. Только ответные "уколы" приведут к тому, что с Россией рано или поздно начнут считаться», - считает политолог Владимир Шаповалов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин